Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика11 октября 2011 7:32

Кудрина вывели из всех органов

Экс-министр финансов лишился своих постов в правительственных комиссиях
Источник:kp.ru

Решение об этом подписал Владимир Путин. Бывший глава Минфина и вице-премьер, по своей должности, входил состав правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период. Заседал он и в Военно-промышленной комиссии при правительстве. Участвовал в работе правительственной комиссии по вопросам регионального развития, межведомственной рабочей группы по модернизации и инновационному развитию ОПК.

Помимо прочего Алексей Кудрин был членом, правительственных комиссий по экономическому развитию и интеграции, высоким технологиям и инновациям, реализации программы правительства по повышению эффективности бюджетных расходов. Выведен экс-министр и из оргкомитета по подготовке и проведению Красноярского экономического форума и наблюдательного совета оргкомитета «Россия - 2018», сообщает «Интерфакс».

В понедельник, к слову, Алексей Кудрин на форуме «ЦРТ-6 в Восточной Европе и Центральной Азии» в Москве вновь подтвердил суть своих разногласий с президентом: «Увеличение военных расходов в России создает угрозу для увеличения и поддержки программ в области здравоохранения и образования. Я бы меньше давал сейчас увеличение денег на военные нужды, чем на здравоохранение...»