Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья11 октября 2011 11:33

Меня преследует бывший!

Одни читатели присылают нам свои истории, а другие их обсуждают
Источник:kp.ru

6 лет встречалась с парнем. Отношения были нестабильные. Сначала я поставила себе цель его добиться, т.к. он не отвечал мне взаимностью, он меня всячески отталкивал. А когда в его жизни наступил трудный период, связанный с определенными проблемами его родителей, только я была рядом и поддержала его.

После этого у нас начались отношения и взаимная любовь. Но не все было гладко, ввиду его вспыльчивого характера и тяге к выпивке. Сначала я мирилась с этим, думала, что он исправится. Потом мы стали жить вместе, к его порокам прибавилась еще ревность.

Однажды он пришел после очередной пьянки, подошел ко мне спящей, схватил за волосы и отшвырнул в угол комнаты. Мне удалось вырваться и закрыться в ванной до утра. Потом он сказал, что ему показалось, что постель помята, и значит, я была с другим... Наутро я собрала вещи и уехала к маме.

Он долго ходил к моему подъезду, передавал через маму цветы, говорил, что изменился... Я поверила и вернулась. И, конечно, все повторилось... Уже другая ситуация, но исход тот же самый. Я съехала с его квартиры, он опять звонил, молил вернуться, говорил, что привык ко мне, мы созданы друг для друга, что не может без меня.

Прошел почти год, моя вина, что как бы я ни зарекалась, я периодически возвращалась к нему. Но потом он стал уже конкретно поднимать на меня руку. Уже писала заявление в милицию. Но он по-прежнему следит за мной, ходит ко мне на работу, при сотрудниках оскорбляет меня, угрожает. Как мне распутать этот клубок? Я и сама уже ничему не рада...

ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ

Конечно, слабину чувствует. Если волочилась долго за ним, он и укрепился в уверенности, что может вести себя как хочет - никуда, мол, не денется. В сад такую любофф...

Мдя.

Что делать? Да мужика себе найти здорового. Получит психопат-бывший разок по сусалам, и вся его психопатия враз пройдет.

Гость.

Я тоже была в похожей ситуации. Шесть лет терпела, но поверьте, потом все хуже и хуже становится, особенно когда человек выпивает. Так может и убить. Потом просто ушла из дома и больше не возвращалась. И потом встретила настоящего мужчину и полюбила. Вам тоже надо забыть его и начать новую жизнь, он никогда не поменяется, особенно если выпивает.

Наталия.

Меня не бьет, но признаки все те же самые. Потому и уйти все недосуг: знаю, что задолбит преследованием. И потом, столько шмотья собирать... Туда-сюда таскать. Так что не знаю я, что и делать с такими. Живу вот.

Анчоус.

Молодец, что вы ушли, но надо было уходить после второго «фэйсом об тэйбл». Это такой закон в психологии: ударил второй раз - будет бить всегда. А сейчас, наверное, может помочь только полный его игнор, в нормальной стране его можно было бы к суду за сталкерство привлечь. Надеюсь, у вас все будет хорошо!

Юлия.

Ты пишешь, что «поставила себе цель - добиться его». Вот и добилась! Радуйся! Теперь, чтобы дожить до преклонных лет, ты будешь вынуждена всячески потрафлять ему до тех пор, пока он сам от тебя не отвянет. Пришел - впусти; домогается - отдайся. Поверь, что, получив свое, он тут же уйдет. Если станешь встречаться с другим парнем, он его зарежет. Если выйдешь замуж, он зарубит мужа. Терпи, уважаемая, это твой КРЕСТ! И больше никогда не добивайся мужчин таким способом!

Кутасик.

Я была в такой же ситуации. Выход один - все время говорить «нет». Не пытайтесь ничего объяснять, не разговаривайте с ним, просто холодное «нет». И, конечно, обращения в полицию.

Анна.

Умейте ставить жирные точки! Смените номер телефона, не пускайте в квартиру, на работу. Вы заражены вирусом страшной болезни «Женщина русская, душевная»: да, он меня лупит, врет, пьет, но раскаивается, и я его прощаю. Излечитесь, пока не поздно!

Елена.

Ждем писем по e-mail: psy@kp.ru, dariaz@kp.ru или на нашем сайте