Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Рыбалка11 октября 2011 22:00

Безотказное тесто

Есть ли насадки, которые выручают в самые не клевые ситуации? Однозначно, есть!
Источник:kp.ru

О том, что при приготовлении теста используется много ароматизаторов и добавок, я читал еще в детстве. Также я много чего слышал от рыбаков, да и экспериментировать приходилось. За годы лова у меня сложилось впечатление, что такой ароматизатор, как мед, действует неплохо, но в большинстве случаев рыба осторожно или неохотно брала такую наживку, и улов, соответственно, был не на высоте! Но есть у меня один рецепт безотказного теста!

Однажды в руки мне попалась баночка с ароматизатором запаха меда, который моя жена использует для кондитерских целей. Запах у этого вещества стойче и нежнее, чем у меда, да и на вкус нейтрален. И тут я решил поэкспериментировать. Вот что я сделал, и что из этого вышло. Для приготовления теста необходимо: 1 желток, 1 чайная ложка растительного масла рафинированного (чтобы запахи масла и меда не смешались), ложка ароматизатора и немного ваты.

Засыпать постепенно мукой, перемешивать до появления однородной тестообразной массы.

Сразу скажу насчет ваты: это на любителя. Я знаю много рыбаков, которые всячески игнорируют добавление таковой в тесто, но столько же и сторонников. В общем, вам выбирать. Думаю, что результат от лова на это тесто вас приятно поразит и порадует.

Расскажу еще о том, что я проверил лично, на своем опыте. Во многих продовольственных магазинах продается недорогой пищевой краситель в сухом виде.

Я приобрел два вида: красный и желтый. Развести с водой, перелить в стеклянные банки — труда не составит, зато хранятся они долго, и, думаю, вам хватит их не на один сезон.

Так вот, если добавить в вышеназванное тесто немного желтого красителя, то плотва ловится довольно крупная — 500-600 г, а при добавлении красного я не раз вытаскивал окуней по 400-500 г.

Вадим БОГАТНОВ, г. Калининград