Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
О РАЗНОМ16 октября 2011 12:01

Организаторы поминальной службы по Джобсу решили забыть о войне Apple и Samsung

И пригласили президента корейской компании Ли Чжэ Ен
Источник:kp.ru

16 откября вечером в кампусе Стэнфордского университета должна состояться закрытая поминальная служба по ушедшему из жизни основателю компании Стиву Джобсу. Попасть на мероприятие можно будет строго по приглашению. При этом гостей и знаменитостей, которые в основном будут представлять крупные компании, работающие в IT-сфере, заранее попросили подтвердить свое присутствие. Кто именно получил приглашение - не уточняется. Однако в прессу просочились сведения, что на службу приглашен президент и главный операционный директор Samsung Electronics Ли Чжэ Ен.

Напомним, Apple и Samsung давно вовлечены в судебную тяжбу из-за продажи планшетных компьютеров и борются за первое место на рынке смартфонов. В то же время Apple является крупнейшим клиентом Samsung, покупая основные чипы и дисплеи.

Место службы выбрано Apple не случайно. Ведь Джобс, которого уже давно окрестили гением-самоучкой, никогда не заканчивал колледжа или университета. Однако напутственная речь культового изобретателя iPod, iPhone и iPad выпускникам Стэнфордского университета в 2005 году стала одним из наиболее известных публичных выступлений Джобса. Правда тогда он не представил ни одного гаджета.

"Вероятно, смерть — это лучшее изобретение жизни. Гордость, страхи, обиды и неудачи — все они отпадают перед лицом смерти, оставляя лишь по-настоящему важное", — заметил тогда Джобс.