Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Умные вещи18 октября 2011 11:17

Стив Джобс обеспечил Apple разработками на 4 года вперед

Компьютеры станут более компактными, обещают разработчики
Источник:kp.ru

Предчувствуя приближающуюся смерть, Стив Джобс до последнего принимал активное участие в работе компании. В частности, руководил проектом iCloud и разработкой нового офисного комплекса на 12 тысяч рабочих мест в Купертино.

Открыть комплекс планируется в 2015 году. А облачный сервис iCloud, предназначенный для автоматической синхронизации персональных данных и покупок в AppStore, заработает уже с 12 октября. Сервис также предлагает каждому пользователю 5 ГБ бесплатного пространства на сервере.

Кроме того, по заявлению самой компании, в течение последнего года своей жизни Джобс работал над "достаточным числом продуктов Apple на ближайшие 4 года". Среди них - разработка следующего поколения iPhone, iPad и новых поколений персональных компьютеров. Покидая пост исполнительного директора компании, Стив Джобс заявил: «Я верю, что самые яркие дни и инновации Apple еще впереди».

Что предложит нам компания в будущем? Главные тенденции - снижение энергопотребления и размеров. Apple постепенно отказывается от жестких дисков, заменяя их флэш-памятью - не только в мобильных устройствах, но и в ноутбуках MacBook Air. Благодаря этому компьютеры будут становиться все компактнее, и со временем их можно будет поместить в любые устройства, - насколько хватит фантазии разработчиков.