Boom metrics
Экономика24 октября 2011 11:50

Не заплатил налоги - спи спокойно

Государство простит все, что граждане задолжали до 2009 года
Источник:kp.ru

С новостью, которая обрадует почти пятую часть населения страны - 33 миллиона человек, пришел в понедельник на встречу с премьером глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин.

Планируется, что государство спишет задолженности, которые образовались до 2009 года у физических лиц по транспортному, земельному, имущественному налогам и НДФЛ. Соответствующие поправки в законодательство внесены в Госдуму и будут рассмотрены уже 2 ноября. В ходе налоговой амнистии предстоит списать 36 миллиардов рублей.

- Процедура должна быть максимально дружественной к людям, - заметил Владимир Путин. - Механизм, который мы сделали, избавит граждан от необходимости посещать налоговую службу, - заверил Мишустин.