Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество27 октября 2011 22:00

У Татьяны Макаровой могут отобрать дочь

На этой неделе «Комсомолка» дважды писала о столичном центре психолого-медико-социального сопровождения «Озон», где проводят экспертизы педофилам
Источник:kp.ru

Его специалист Лейла Соколова, написавшая заключение, на основе которого за развращение собственной дочери был посажен на 13 лет Владимир Макаров, сама оказалась любительницей нетрадиционных сексуальных игр.

История продолжается. Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова предложила уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ Павлу Астахову ознакомиться с материалами дела Владимира Макарова и дать свое заключение. «Поскольку ребенок остался без защиты - отец осужден и находится в местах лишения свободы, а мать отстранилась от нее, приняв полностью сторону мужа», - заявила она на заседании Общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом Москвы.

Нужно ли понимать это как намек Татьяне Макаровой - не умерит свой пыл в защите мужа, у нее могут отобрать дочь?

Впрочем, Астахов тут же ответил, что не намерен подменять собой суд. И пообещал не спешить с выводами: «В этом ажиотаже уже были грубо нарушены права ребенка. Теперь все знают ее не только по имени, но и в лицо. А девочке предстоит жить дальше, взрослеть, создавать собственную семью».

К изучению дела Макарова уполномоченный приступит, как только вернется в Москву из Забайкалья, где он инспектирует детские учреждения.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Вчера выяснилось, что центр психолого-медико-социального сопровождения «Озон» проводил и психологическую экспертизу по делу известного пластического хирурга Владимира Тапия Фернандеса, которого также обвиняют в насилии над собственными детьми. Об этом информагентствам заявил источник, знакомый с ходом следствия.

Удивляться уже не приходится. Мы не можем утверждать, что все люди, названные педофилами сотрудниками «Озона», невиновны. Но в свете последних событий, наверное, пора отправить на проверку заключения центра по всем делам за несколько лет. Только в этом случае можно будет говорить о честном приговоре.