Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
БИЗНЕС-ПРЕСС27 октября 2011 22:00

Выступление Михаила Казиника

3 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на главной концертной площадке Форума-выставки «50 Плюс»
Источник:kp.ru

Все плюсы зрелого возраста» состоится творческий вечер искусствоведа, музыканта, писателя, поэта, философа, режиссера, страстного просветителя, одного из самых эрудированных людей нашего времени Михаила Казиника.

Любое его выступление - это событие: мало кто умеет рассказывать о музыке с таким вдохновением, вовлекая в это волшебное действо каждого слушателя. Во всем мире на «Казиника» идут как на праздник, ему исповедуются, доверяют самые глубинные думы.

На Западе Михаила Семеновича называют «Апостолом Музыки» за то, что он сделал великое искусство инструментом преображения мира и человека. И поэтому его творческий вечер «Тайны гениев», посвященный презентации одноименной книги, нельзя назвать просто концертом. Это - пламенный монолог, полет мысли, раскрытие сердца нараспашку.

Справка «50 ПЛЮС»:

Михаил Семёнович Казиник родился 13 ноября 1951 года в послевоенном Ленинграде. Однако почти все детство и юность его прошли в Витебске.

С шести лет Михаил начал играть на скрипке и фортепиано. В 1970 году в 19 лет он стал лауреатом конкурса консерваторий социалистических стран, посвященного200-летию Бетховена, завоевав первую премию.

С 1991 года Михаил Казиник работает в Швеции в Драматическом институте Стокгольма. Регулярно проводит конференции и концерты в Скандинавских странах, Германии, Голландии.

В последние годы Михаил Семенович ведет большую просветительскую работу и в странах бывшего СНГ. Традиционно проводит концерты, встречи, мастер-классы, школы в Белоруссии, Украине, России, Латвии и других странах.

Михаил Казиник является также ведущим авторской программы «Тайные знаки культуры», которая выходит на радиостанции Серебряный дождь.

Более подробно ознакомиться с творчеством Михаила Казиника можно на сайте www.kazinik.ru.