Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды28 октября 2011 9:27

Вместо детской площадки - автомобильная парковка

Очередной выпуск программы «Городское собрание» будет посвящен гостиницам и парковкам
Источник:kp.ru

Зрители узнают о планах Контрольно-счетной палаты, приступающей к проверкам выполнения основных городских программ. Увидят репортажи из городской жизни. Большой интерес вызовет сюжет о гостиничном бизнесе. Сегодня номер в гостинице в Москве стоит в 2,5 раза дороже, чем аналогичный номер в Берлине. Столица задыхается от нехватки недорогих и уютных отелей эконом-класса, и городские власти намерены последовательно решать эту проблему.

В репортаже «Парковки под окнами» говорится о том, как по решению главы управы детская площадка была переделана под автомобильную парковку. При этом жители ничего не знали о планах местных властей.

Еще одной темой предстоящего выпуска программы, которую, как обычно, ведет Алексей Говорухин, станет деятельность электронного правительства. В обсуждении участвуют гости программы: председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Владимирович Железняк и депутат Московской городской Думы, председатель комиссии МГД по регламенту, правилам и процедурам, член фракции «Единая Россия» Александр Николаевич Крутов.

«Городское собрание», 29 октября, 11.50, «ТВ Центр».