Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия2 ноября 2011 16:45

Близкая подруга разбившихся студенток: «Майя была депрессивной, а Рита позитивной...»

18-летние девушки вместе спрыгнули с 14-ого этажа [фото+видео+аудио]
Источник:kp.ru

Корреспонденту «КП» удалось поговорить с самой близкой подругой умерших девушек, Еленой Смирновой ( имя изменено). Напомним вам, что на Озерной улице, в ночь на среду, 2 ноября, две девушки покончили жизнь самоубийством. Мама Соловьевой, София Дмитриевна, считает, что в гибели ее дочери виновата именно Уткина.

Но на деле оказалось наоборот.

- Я знаю обеих девчонок с самого детства,у нас даже дни рождения разницей в неделю - рассказала нам Лена.- Мне очень больно говорить, но я думаю это Майя уговорила Риту на самоубийство...Майя сама по себе очень депрессивный человек, ей всегда не хватало внимания, она в душе словно до сих пор ребенок...Майя тяжело пережила развод родителей. Уже много лет ее тянула к готике, анимэ, всему мрачному...Майя даже несколько раз пыталась порезать вены, но пугалась. На ее руках остались следы от порезов. У подруги постоянно пропадал интерес к жизни, она не хотела учиться на медика, писала суицидальные стихи. Это все странно, ведь она никогда ни в чем не нуждалась, родители ее достаточно обеспеченные люди, отец постоянно присылал ей деньги.

Маргарита Уткина

Маргарита Уткина

Да и мама ее обожала. Майя жаловалась, что София Дмитриевна ругает ее за то, что та поздно возвращается после прогулок, но ведь так поступают все родители . Еще маме Майи не нравилась Рита, потому что она курила, но София Дмитриевна не знала, что и ее дочка могла точно также покурить или выпить алкогольный коктейль, но все это они делали не часто. Единственное, что отличало Майю от сверстников это ее способность моментально обижаться и слишком близко воспринимать каждую мелочь...Что же касается Риты, то она действительно пыталась прыгнуть под поезд. Это было 8 месяцев назад, когда она рассталась со своим первым возлюбленным Сережей. Но когда Рита прыгнула на рельсы она мгновенно «отрезвела» и вылезла обратно. После этого она отбросила все мрачные мысли, начала усиленно учиться и мечтать о будущей семье. До последнего для я помню Риту очень позитивным и талантливым человеком. Ритка была настоящей покорительницей компьютеров, когда у друзей что -то ломалась, она тут же прибегала чинить. Еще очень хочу рассказать про дом с которого выпрыгнули мои близкие подруги. Думаю, Майя выбрала его не случайно. Ведь рядом с ним ее любимое место- Очаковский пруд. А еще пару лет назад именно с этого дома кто-то скинул нашего одноклассника. Также, когда еще мы учились в школе, рядом с тем самым местом машина сбила насмерть девочку из параллельного класса.

У обеих погибших девушек были парни, с которыми они встречались около года. Молодые люди разбившихся студенток сейчас не находят себе места от шока. Даже самые близкие друзья не могут с ними связаться.

Антон Аксенов, влюбленный в Маргариту Уткину учился вместе с ней на третьем курсе Московского государственного колледжа информационных технологий. - Вместе с ней умер и я,- написал Антон на своей страничке в соцсетях.- Осталась лишь пустая оболочка.

Молодой человек погибшей Майи Соловьевой, студентки второго курса медакадемии имени Сеченова, даже написал, что женат на своей девушке, а после ее смерти написал лишь одно слово: «Люблю...».

- С Ритой я учился с начала учебного года,- рассказывает нам однокурсник-программист Риты Уткиной. - Она довольно своеобразная девушка...очень эмоциональная. Она со своим парнем довольно редко появлялась на занятиях, но при это училась она весьма успешно. Сейчас по факту гибели девушек проводится доследственная проверка.

Молодой человек погибшей Майи Соловьевой после ее смерти написал лишь одно слово: «Люблю...»

Молодой человек погибшей Майи Соловьевой после ее смерти написал лишь одно слово: «Люблю...»