Boom metrics
Дом. Семья12 ноября 2011 22:01

Свинина с квашеной капустой, запеченная в тесте

Вкуснейшее мясо с отменным вкусом [и в будни и в праздники]
Источник:kp.ru

Довольно простой в приготовлении рецепт, так что с ним может справиться и неопытная хозяйка. Мясо получается очень нежным, а вкус отменным. Блюдо очень нарядное, так что его уместно подать и к праздничному столу.

600г филе свинины,

400г слоеного теста,

400г квашеной капусты для начинки

600 квашеной капусты для салата

2 - большие луковицы,

несколько ягод клюквы,

растительное масло,

соль, перец по вкусу,

1 яйцо,

1 столовая ложка муки.

Филе свинины тщательно вымойте, обсушите, порежьте на кусочки, каждый отбейте и натрите солью и перцем.

Разморозьте до эластичности слоеное тесто и на посыпанном мукой столе раскатать в прямоугольный пласт. Разрежьте пласт теста на квадраты по количеству мясных ломтиков и уложите пластинки мяса на квадраты теста.

Поверх ломтиков свинины разложите одинаковыми порциями квашеную капусту, отжатую от сока, затем сверните квадраты теста конвертами и поместите их на смазанный маслом противень. Выпекайте свинину в тесте 20-30 минут в заранее разогретой до 180°С духовке.

Оставшуюся квашеную капусту выложите в миску, добавьте мелко нарезанный репчатый лук и клюкву. Заправьте приготовленный салат растительным маслом и подайте к запеченной свинине.

Приятного аппетита!

Приготовьте также: Кальзоне – закрытая пицца