Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Не будь равнодушным22 ноября 2011 12:40

Волонтёрский отряд придти на помощь рад

История № 83
Источник:kp.ru

Есть вещи, которые не подвластны времени, не теряют актуальности и не выходят из моды. Сплочённость, активность и целеустремлённость – приоритеты, которые по-прежнему живут в настоящем, не теряя своей ценности.

Нынешняя молодёжь вновь возрождает добрые традиции.

Комсомольцы-добровольцы отныне зовутся волонтёрами, на счету которых уже не мало добрых дел. Различные социальные акции, в которых отрадненская молодёжная бригада принимает активное участие, получают плюсовые оценки деятельности трудового отряда. На основании заметок в журнале добрых дел специалистами комитета по делам молодёжи вносятся записи в волонтёрские книжки активистов, которые чем-то напоминают трудовые.

Деятельность волонтёра характеризуется записями в волонтёрской книжке. Чем больше их, тем больше шансов у активистов попасть на Олимпиаду «Сочи-2014» и стать очевидцами незабываемого грандиозного зрелища! Но увлекательные поездки - лишь малая часть того, что даёт волонтёрство нынешней молодёжи.

В первую очередь, их общественная деятельность – это хорошая школа жизни, весьма насыщенная и разносторонняя, опыт многообразной коллективной работы.

Сегодня за подростковым трудовым десантом числятся большие показатели в работе, несмотря на его немногочисленный состав: Елена Семернина, Сергей Манин, Екатерина Клименко, Владимир Ковалёв, Арсен Тамарян. Возглавляют бригаду волонтёров специалисты районного комитета по делам молодёжи Алексей Решетов и Антон Агеев.

В рамках знаменательной даты 90-летия Кубанского комсомола, трудовая бригада приняла активное участие в акции по оказанию помощи ветеранам комсомольского движения Кубани. Проводилась она в Международный день молодёжи. Волонтёры общими силами организовали активную работу на нескольких подворьях. Помогли пожилым одиноким людям вскопать грядки, убрать ветки, выдернуть траву…

После работы ребят ждала приятная беседа за чашкой чая. Участники трудовой бригады делились впечатлениями о своей волонтёрской работе, планах на будущее. Старшее же поколение ненадолго уходило в приятные воспоминания о своей молодости, замечательных временах комсомола.

Подобные акции, как связь времён. Своими действиями нынешнее поколение показывает, что переданные добрые традиции вновь возрождаются и набирают силу. Вполне возможно, что волонтёрское движение перерастёт в мощную организацию, дав старт новому молодёжному направлению, которое войдёт в историю.