Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды25 ноября 2011 12:51

Лия Ахеджакова и Альберт Филозов играют в дон-кихотство

В театре Наций готовятся к премьере спектакля Circo Аmbulante в постановке лауреата «Золотой маски» Андрея Могучего
Источник:kp.ru

На этот раз режиссер-авангардист обратились к теме дон-кихотства. Что это — болезнь, сумасшествие или духовная потребность? Что заставляет человека совершать благородные, но абсолютно безумные с точки зрения здравого смысла поступки?

Ответ как всегда простой и исчерпывающий — их движущей силой оказывается любовь, лежащая в основе взаимоотношений главных героев спектакля, которых играют артисты Лия Ахеджакова и Альберт Филозов.

Их персонажи — люди необычной и сложной судьбы, чье прошлое фантастично и полно авантюрных приключений, в нем есть место цирку, кровавым драмам и тяжелому труду. Мария и Антон живут в адских обстоятельствах агрессивной действительности, в одиночку противостоят злу современного мира, который воплощен яркой и самобытной актерской командой и гротескной, способной принимать самые невероятные формы, сценографией.

Андрей Могучий создает на сцене собственный фантастический мир, похожий и не похожий на тот, в котором живем все мы. Премьера спектакля состоится уже скоро - 27 декабря.