
Новый год встретили, на коньках покатались, выбрались в Третьяковку и побывали в зоопарке. Чем бы еще заняться на каникулах с детьми? А вы попробуйте приготовить вместе с ними что-нибудь вкусненькое!
На выходные и каникулы мне частенько «подкидывают» племянницу. Двенадцатилетняя Женька - типичное городское дитя, способное сутками торчать в интернете. Поэтому я стараюсь почаще вытаскивать ее из дома, придумываю «культурную программу». Быстренько поели — и вперед! Благо в отношении еды Женечка существо неприхотливое. Но как-то племянница взбунтовалась:
- Ну что, Жень, перекусим и пойдем куда-нибудь?
- А что мы будем есть?
- Яичницу, например.
- Ой, только не это! Мне ее дома чуть ли не каждый день дают!
В общем, как всегда, позавтракали бутербродами... На обед племянница потребовала что-то повкуснее. Придумывать долго не пришлось. В ближайшем супермаркете глазастая Женя обнаружила новинку - готовые смеси для вторых блюд «Роллтон. Готовить легко». Продавщица как раз заканчивала раскладывать веселенькие разноцветные пакетики с яркими картинками.
- Смотри, ежики! Ежиков хочу!
Ну конечно, как я могла забыть — я и сама в детстве их обожала. Потому что они смешные, вкусные, их можно есть без гарнира, а еще из-за того, что мама разрешала мне самой их лепить. Вот и я предложила Жене приготовить ежиков вместе.
Мы купили полкило фарша, а все остальное — рис, лук и морковка, - нашлось дома. Точные пропорции я подзабыла, но на упаковке со смесью «Роллтон. Готовить легко» был подробнейший рецепт. В четыре руки мы скоренько нарезали овощи, залили рис кипятком, перемешали с фаршем и налепили глубокую сковородку ежиков. Оставалось самое главное — соус. У меня он, что скрывать, не всегда выходит удачно: то жидкий, то переперченный. Соус готовила Женя по инструкции на пакетике: развела смесь в двух стаканах воды и добавила пару ложек сметаны. Мы поставили ежики с соусом тушиться и через сорок минут обед был готов. Для красоты Женька еще приделала «зверькам» глазки и носики из зеленого горошка.
Признаться, я давно с таким удовольствием не проводила время на кухне. Ежики получились — объедение! Но дело не только в этом. Мы болтали, смеялись и, между прочим, договорились, что теперь всегда будем готовить вместе.
Скоро новогодние каникулы, и я уже поджидаю племянницу в гости. Станем осваивать азы кулинарии. Попробуем запечь жаркое с картошкой, сделаем гуляш, котлетки, а потом замахнемся на свинину «по-купечески» с гречкой. Готовить-то и вправду легко! Особенно с такими помощниками, как моя Женька и «Роллтон».
Реклама