Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика15 декабря 2011 9:04

Задай вопрос Владимиру Путину!

Премьер-министр проводит «юбилейную», десятую прямую линию с россиянами
Источник:kp.ru

«Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» начался в 12.00 по московскому времени и транслируется в режиме онлайн телеканалами «Россия 1» и «Россия 24» и радиостанциями «Маяк», «Радио Россия» и «Вести FM».

Как заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, прямая линия не режиссируется заранее, а это значит, что у любого есть шанс пообщаться с Путиным в прямом эфире. Чтобы задать свой вопрос, нужно просто дозвониться на бесплатный номер 8-800-200-40-40. Можно отправить и смс на номер 0-40-40, но при этом вы будете ограничены 70-тью знаками. Для более развернутых вопросов в Интернете открыт специальный ресурс по адресу www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. У вас еще есть время отправить сообщение.

Приниматься вопросы будут и в течение всей программы. Сколько она может продлиться, никто предсказать не может. По опыту прошлых прямых линий можно предположить, что Владимир Путин не станет изменять себе и снова пойдет на рекорд. В 2010 году разговор с премьером в прямом эфире продолжался целых 4,5 часа. За это время он успел ответить на 90 вопросов.

Уже сейчас ясно, что больше всего волнует россиян. Обработанные в специальном центре звонки и сообщения говорят о том, что народ хочет услышать от Путина ответы на вопросы о выборах, социальной защите, зарплатах, жилье, проблемах ЖКХ...

Несколько вопросов будут заданы непосредственно из студии. На этот раз, среди известных людей здесь будут и оппоненты действующего премьера и кандидата в президенты страны. По заверениям пресс-службы главы правительства, Владимир Путин не обойдет стороной даже самые острые вопросы.

О ВЫБОРАХ

- То. что люди высказывают свою точку зрения - это абсолютно нормальная вещь.. до тех пор пока все действуют в рамках закона, и я рассчитываю что так и будет. Я видел на на митингах молодых людей, которые могут внятно и четко формулировать свои требования, и если это результат "путинского режима", - то это хорошо, - заявил премьер. - А то, что оппрзиция недовольна результатами - это было всегда. Оппозиция для того и существует, чтобы бороться за власть.

- Для оппозиции рекрутировать в свои ряды людей, которые стали жить хуже после кризиса гораздо легче, чем это было раньше, - отметил премьер. - Оппозиция всегда будет указывать власти на ее недочеты.

- Нужно установить видеокамеры, которые бы работали в круглосуточном режиме и давали возможность прийти в любое время суток домой или офис, кликнуть мышкой и посмотреть, что происходит на площадке. Я предлагаю и прошу Центральную избирательную комиссию установить вэб-камеры на всех избирательных участках страны - их у нас 90 с лишним тысяч, и пусть они работают там круглосуточно. Чтобы страна видела, нужно вывести все в Интернет!

О СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

- Мы сегодня третья страна в мире по объемам экспорта зерна. Это стало возможным благодаря уму и таланту наших людей.

О "ЦВЕТНЫХ" РЕВОЛЮЦИЯХ

- Некоторые наши оппозиционеры были на Украине во время "оранжевой революции", и работали на тогдашнего президента Ющенко. Теперь они пытаются перенести тот опыт на нашу страну.

- Некоторые зачинщики митинга, когда вышли на площадь, кричали своим подопечным: "Бараны, вперед!" Я знаю, что многие пришли на митинг ради денег, студенты, например.. - ребята немного заработают. Но позволять себя так унижать - недопустимо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Разговор с Путиным-2010: про Кущевскую, о волнениях в Москве, Ходорковском и зачем вышел петь на сцену

О чем спрашивали премьера в 2009 году

Разговор с Путиным-2008: «Правда ли, что напечатаны новые деньги? Чушь полная!»

"ПУТИНКИ" ПРОШЛЫХ ЛЕТ: ЯРКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПОЛИТИКА

"За спиной некоторых кандидатов стоял криминал"

"Хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами?!"