Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Рыбалка22 января 2012 22:00

Донской крокодил

Долгий выбор приманки и вот он трофей! [щука-крокодил на 14 кг]
Источник:kp.ru

Добрался наконец- таки до водоемов любимых. Всяческие «заманухи», микроозерца и старые каналы в пойме Дона между Николаевским и Константиновским гидроузлами.

Дул страшенный ветер, иногда закручиваясь в маленькие смерчи, которые поднимали воду. Никогда раньше в нашей полосе подобного не наблюдал. С утра в 8.00 клев отсутствовал.

Первого хвоста поймали забравшись в камышовые заросли, где ветер был намного слабее. Сработал Dead Float от Tsuribito. Еще примерно через час одна из щучек позарилась «составником» от Strike Pro, после чего все затихло надолго.

Уже на обратной дороге я раздираемый бесами противоречий залез в коробку с крупными воблерами и джерками, поставил носатого уродца Zalt! Уже на 5-6 забросе уговорил при равномерной проводке на него щуку на 14 килограммов. Примечательно, что первый раз она атаковала его метрах в двадцати от лодки, после чего шла за ним как привязанная и на повторные вялые атаки решилась только около самой лодки, когда он замедлился и пошел вверх. А засеклась окончательно уже когда я доставал его из воды

Игорь, г. Шахты