Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды28 января 2012 18:27

"Ржевский против Наполеона" проваливается в прокате

Пародийная комедия от создателей "Гитлер капут" собирает в разы меньше ожиданий аналитиков [видео]
Источник:kp.ru
Российский зритель, похоже, устал от глупых и пошлых комедий

Российский зритель, похоже, устал от глупых и пошлых комедий

Невероятно, но факт - российский зритель, похоже, устал от глупых и пошлых комедий, которые в последние годы считались крайне прибыльным жанром. Кассовые успехи "Самых лучших фильмов" вскружили отечественным продюсерам головы: казалось, что найден простой и безотказный способ рубить кассу, не задумываясь о качестве зрелища. Но эти времена подошли к концу.

Комедия "Ржевский против Наполеона" от создателей "Гитлер капут!" собрала за первый день проката 16 миллионов рублей (521,7 тысяч долларов). Издание "Бюллетень кинопрокатчика" прогнозирует, что по итогам первого уик-энда сборы "Ржевского" составят 100-110 миллионов рублей. Это меньше, чем у прошлогоднего "Самого лучшего фильма 3-ДЭ", который за первые выходные в прошлом году заработал 166,4 миллиона рублей - при этом по общему мнению и "СЛФ 3" в прокате провалился. Учитывая, что общая стоимость "Ржевского" приближается к 10 миллионам долларов, об окупаемости проекта в прокате придется забыть.

Как стартовала вторая российская новинка уик-энда - фильм "Шапито-шоу" - пока неизвестно. Но в четверг и в пятницу фильм шел в полупустых залах, зато уже в субботу во многих кинотеатрах случились аншлаги. Если "сарафанное радио" будет положительным, "Шапито-шоу" по силам заработать около 1 миллиона долларов по итогам всего проката.