Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика1 февраля 2012 22:00

Дмитрий Рогозин: Может ли русский патриот быть вместе с бандер-блогером?

Вице-премьер, отвечающий в правительстве за ВПК, пространно прокомментировал в «Известиях» статью Владимира Путина «Россия: национальный вопрос»
Источник:kp.ru

И призвал «национально-патриотическую общественность» не консолидироваться с «русофобами» и «бандер-блогерами». Вот выдержки из нее.

О «ПЯТОЙ КОЛОННЕ»

«...Сегодня на наших глазах политические проходимцы, бывшие у власти в бандитские 90-е и снова требующие «продолжения банкета», пытаются оседлать уличные демонстрации. Их цель - спровоцировать граждан на очередной «либеральный реванш»...

Вице-премьер Рогозин считает, что поражение Путина на выборах будет означать утрату независимости России.

Вице-премьер Рогозин считает, что поражение Путина на выборах будет означать утрату независимости России.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Поражение Путина многих осчастливит. Например, мадам Олбрайт, мечтающую порулить богатствами Сибири. Да и мадам Клинтон будет в восторге. Конечно, порадуется стоящая в очереди на прием в посольство наша либеральная «пятая колонна». Но для граждан России поражение Путина будет означать утрату независимости нашей страны... Обращаясь к национал-патриотам и русским националистам, хочу подчеркнуть: Путин своей статьей... вывел русский вопрос из подполья...»

О МИТИНГАХ

«...Кстати, на трибуне митинга на Болотной площади и на проспекте Сахарова среди прочих стояли те самые люди, которые в своей среде жестко пресекают не то что обсуждение русских национальных проблем, но и само упоминание слова «русский»... ...Так кто же больше демократ - Путин, который поднимает русский вопрос, или доморощенные «либералы», которые терпят русских националистов на своих митингах лишь для их «массовитости»?.. Может ли честный русский патриот идти на митинг, если от его участия вырастет политический вес и наполеоновское самомнение всех этих «свободных журналистов», бандер-блогеров и жуликов от политики? Могут ли русские патриоты быть заодно с теми, кто ненавидит и презирает нашу Родину и русский народ?..»