Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды22 февраля 2012 17:34

Адель показала пальчик

Певица ответила неприличным жестом ведущему Brit Awards, решившему ее прервать [видео]
Источник:kp.ru

23-летняя Адель - уже не восходящая, а абсолютно состоявшаяся звезда мировой поп-музыки - только что получила кучу «Грэмми», а следом - два важных приза на музыкальной церемонии Brit Awards. Все это, как пишет Daily Mail, сопровождалось определенным конфузом: ведущий попытался прервать Адель, произносящую благодарственную речь и захлебывающуюся от восторга. Речь она прервала, но и ведущему наглости не спустила.

Сперва Адель получила из рук Джорджа Майкла приз «Лучшая певица года». Тут все прошло гладко. Потом ей вручили главый приз - за «Лучший альбом». Благодарственная речь вовсе не была длинной, Адель только и успела сказать ликующей аудитории: «Ничто не сравнится с этим чувством - когда ты получаешь шесть «Грэмми», а потом приезжаешь на Brit, и твой альбом называют альбомом года! Я так горда видеть, как вы машете мне британскими флагами!» - и тут ведущий церемонии, Джеймс Корден подскочил к ней и спросил: «Можно на этом и закончить?».

«Вы меня обрываете?» - спросила Адель. - «Можно, я тогда только скажу: до свидания, увидимся в следующий раз!»

Раскланялась, изящно взмахнула рукой с поднятым средним пальцем, и ушла.

Адель потом объяснила, что адресовала жест не фанатам, а организаторам церемонии, но это все и так понимают. Девушку никто не винит - все в возмущении от поступка ведущего. Организаторы оправдываются - мол, церемония слишком затянулась, а шла она в прямом эфире, и в обрез оставалось времени на запланированное выступление группы Blur… Но все-таки, чтобы так смазать самую торжественную часть вечера - это Джеймсу Кордену надо было постараться.

23-летняя Адель - уже не восходящая, а абсолютно состоявшаяся звезда мировой поп-музыки

23-летняя Адель - уже не восходящая, а абсолютно состоявшаяся звезда мировой поп-музыки

Фото: REUTERS

КТО ЕЩЕ ПОЛУЧИЛ BRIT AWARDS?

Иностранные (т.е. не британские) исполнители

Певец: Бруно Марс

Певица: Рианна

Группа: Foo Fighters

Прорыв: Лана дель Рей

Британские:

Певица: Адель

Певец: Эд Ширан

Группа: Coldplay

Прорыв: Эд Ширан

Приз за выдающийся вклад в музыку: Blur