Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество2 марта 2012 22:15

«Хочу организовать овощехранилище в жилом доме»

Юридическая Скорая «КП» [задай свой вопрос]
Источник:kp.ru

Отвечает председатель общественной организации «Ваше право» адвокат Сергей Елисеев:

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Таким образом, если производство не промышленное, то вы как индивидуальный предприниматель можете организовать цех по консервации овощей в жилом помещении. В подсобном помещении также можно организовать подобное производство, если другие собственники жилого дома не будут против.

Задать свой вопрос Сергею Елисееву вы можете здесь

Также немало полезных советов вы найдете на официальном сайте Сергея Елисеева