Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика11 марта 2012 6:46

Кудрин вновь заявил, что не будет работать в новом правительстве

О своем решении бывший министр финансов написал в Twitter
Источник:kp.ru

Несмотря на отставку Алексея Кудрина с поста министра финансов в сентябре прошлого года, его имя не сходит с новостных лент. И вот вчера бывший первый вице-премьер вновь заявил о себе, а точнее развеял появившиеся в последнее время слухи о том, что он, якобы, может занять один из постов в новом правительстве. На своей страничке в Twitter, сервисе, который уже давно стал ареной не только словесных баталий, но и местом принятия важных решений, он подтвердил, что планов вернуться в Белый дом, у него нет.

"Двадцать четвертого сентября я объявил о своем решении, что не буду работать в новом правительстве", - ответил Кудрин на вопрос другого пользователя о том, видит ли он себя в новом кабинете министров.

Кстати, сам он неоднократно заявлял, что готов участвовать в создании новой политической партии, а также намерен поддерживать проект организации предметного диалога между обществом и властью.

«Собираюсь создать Фонд. Буду предлагать законы, которые нужно обязательно принять, а так же буду поддерживать рациональные инициативы, – добавил он. - После декабрьских выборов много людей хотят активно строить гражданское общество. Давайте поддержим это на конкретных делах».