Может, программа о футболе, даже и в исполнении выдающегося при царе Горохе ЭТО'О, за каковое теперешнее исполнение его нужно подвергнуть карательной медицине в виде троекратного прослушивания песен ростовских рэперов, - может программа о футболе обернуться программой о ЖИЗНИ? Может - если ведущий Юра Дудь начнет душевный разговор о том, как славный парень, игравший за Ростов в воротах, лишился на посту почки, а родной клуб ему, еще и главе фамилии , не платит без малого год.
А тот же ЭТО'О, какую бы околесицу он не нес, что деньги не главное, разве не являет собой тип застенчивого жадюги, за злато готового мать родную продать? Про нонешний наш футбол метафорами: "Барышни чепчики бросали в ультрамарин неба, позлащенного лучами": неба не видно, лучей тоже, ультрамарина ждать вечность, а если какая Марина и добирается тоже, ультрамарина ждать вечность, а если какая Марина и добирается поболеть,то ругается и пьет она не хуже пацанов. Зато он сермяжный, а у программы есть идол.Увы, это не я, а знатный писатель - твиттерянин Роман Широков, который , будучи натурой тонкой, старательно делает вид,что его не сжигают рефлексии...
А тренер «Спартака» В.Г.Карпин, пропитанный феллиниевской неустроенностью и маскирующий ея грубостью и нарочитой надменностью, - разве не жизненный архетип? Или полпреды клубов с их экзальтированной ерундои, объяснимо запуганные штэмпсы с суконным языком? Это норма, когда в студии звучит хохот или звучит окрик: футбол - это жизнь, а в жизни мы все самоназначенные оракулы. Я там время от времени с надлежащей нигилистической ухмылкой толкаю веселые речи, не просто говоря напрямки, а говоря залихватским тоном одного из братанов Березуцких, в интервью ведущему УГ так нарочито говорившему, что на критику ему накакать,что сразу было понятно: не накакать...Удар головой производится на РОССИЯ 2 по четвергам и пятницам. Ударное,башковитое толковище.