Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды10 апреля 2012 9:50

Следственный комитет РФ приостановил дело художника Бориса Краснова

Он был единственным из пяти фигурантов дела, которого Останкинский суд отпустил под залог в 5 миллионов рублей
Источник:kp.ru

Расследование по громкому уголовному делу Бориса Краснова о вымогательстве приостановлено и выделено в отдельное производство в связи с его болезнью, сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе главного управления МВД по Центральному федеральному округу.

Напомним, что 21 сентября 2011 года Борис Краснов перенес инсульт. И сейчас находится на лечении в Германии.

Так же Краснов был единственным из пяти фигурантов дела, которого Останкинский суд отпустил под залог в 5 миллионов рублей.

Адвокат Бориса Краснова подчеркнул, что все предположения о бегстве его подзащитного являются «глупостью». Так как дела других фигурантов этого дела уже закрыты и они находятся под стражей.

По версии следствия, Сергей Шилов (директор Департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга, Юлия Богданова, замначальника отдела выставок, замгендиректор « Спортивного информационного агентства Олимпийского комитета» Олег Литошенко и юрист Игоря Дунаев вместе с художником-сценографом Борисом Красновым вымогали у фирмы « Инконнект» 5.6 миллионов рублей. Таким образом, преступники рассчитывали получить госзаказ на оформление павильона на выставке в «Экспо», которая в мае этого года пройдет в Корее.