Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика17 апреля 2012 7:40

Шеин всю ночь показывал Чурову астраханские видеоролики

Во время просмотра голодающему кандидату в мэры вызвали «скорую»
Источник:kp.ru

Фото: РИА Новости

Всю минувшую ночь до 6 утра в Центризбиркоме смотрели записи астраханских видеокамер. Владимир Чуров, Сергей Миронов и сам голодающий 33-й день кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин отсмотрели свыше 40 записей из 202.

Во время ночного показа Шеину стало плохо, и ему вызвали «скорую». Справедливороссу вкололи глюкозу, после чего просмотр продолжился.

- Вы можете получить 2200 файлов, но просмотреть все - вот если сегодня начнете, к июню успеете…Но я еще раз подчеркиваю, там нет экшена, там нет ничего, - заявлял ранее замглавы ЦИК Леонид Ивлев.

Сам Чуров пока никаких оценок не давал - только делал пометки, обещая «оформить их соответствующим образом для передачи в заинтересованные инстанции». Просмотр, меж тем, продолжится еще три-четыре дня.

А Шеин уже подал в районный суд Астрахани иск об отмене результатов выборов.

- Мы это видео активно сейчас будем закачивать в интернет, чтобы любой мог его увидеть и сам прийти к выводу, что происходило в Астрахани на избирательных участках, - обещает он.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег ШЕИН:

- Хочу отметить, что ночной просмотр шел до шести утра… Без моего участия, но с участием моих представителей и представителей «Справедливой России», было просмотрено 42 участка, из них минимум на 20 были выявлены ситуации, когда отметки в бюллетенях не показывались никому вообще. При этом хочу отметить, что мы пока смотрели довольно бегло, потому что по ряду участков из-за особости вот этой киноленты нам было трудно указать время нарушения. К следующему вечеру мы приготовимся лучше и думаю, что процентовка возрастет.

Сергей Удальцов и другие оппозиционеры продолжат голодовку в поддержку экс-кандидата в мэры Астрахани. Об этом нам сообщил сам координатор «Левого фронта»:

- Встретились с Олегом Шеиным, который находится в Москве. Действительно, попросил, учитывая вот итоги встречи с Чуровым, где какие-то вроде бы забрезжили надежды на то, что ситуация будет разрешаться более конструктивно, хотя пока это надежды такие весьма призрачные, он попросил нас прекратить голодовку, мы посовещались, то есть, принято решение – наша голодовка, как и голодовка Шеина, продолжается. Единственное, идя навстречу его просьбе, мы договорились, что, если кому-то из людей, из участников, будет просто уже тяжело ее продолжать по состоянию здоровья, мы их будем заменять. Пока Олег Шеин голодает, мы тоже будем это делать.