Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество23 апреля 2012 15:21

Протодиакон Кураев пообещал Киркорову, что может ответить «в рифму»

До этого певец назвал священника «комиком»
Источник:kp.ru

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Скандал вокруг крещения дочери Филиппа Киркорова продолжает набирать обороты. Певец в воскресенье «возразил» протодиакону Андрею Кураеву. А тот ответил...

Напомним, почти неделю назад отец Андрей в своем блоге прокомментировал крещение дочери Киркорова, которое состоялось в Вербное воскресенье в московском храме Святого Пророка Илии. Священник раскритиковал поп-звезду за то, что тот воспользовался суррогатным материнством, которое осуждает Церковь. «По-хорошему, таких родителей надо не поздравлять, а налагать епитимью и отлучать от церкви на несколько лет», - оценил его поступок священник.

Вторым поводом для порицания поп-звезды стало его становление на амвон, откуда Филлип Бедросович и произнес праздничную речь. «Надо было, конечно, вежливо спустить Киркорова с амвона: пусть он свои частные слова своим гостям говорит не с места церковного возвещения, а дождется застолья», - написал священник в ЖЖ.

Киркоров в долгу не остался и в минувшее воскресенье в эфире НТВ ответил ему:

- Я уже ко всему привык - к тому, что любой мой шаг, любое мое движение вызывает нездоровый ажиотаж у ряда представителей шоу-бизнеса, - сказал певец. - Но когда откровенной пиар-акцией занялись священнослужители - это для меня откровение и полнейшая неожиданность. Когда я видел, с каким воодушевлением этот господин Кураев раздает интервью, собирает вокруг себя толпы журналистов, как он все это иллюстрирует, я, как человек шоу-бизнеса, понял, что эстрада потеряла очень хорошего комика...

«Киркоров назвал меня комиком..., - написал в понедельник в ЖЖ протодиакон. - И не боится ведь сей фиктивный муж Пугачевой, что я в рифму могу назвать его ....ом».