Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество30 апреля 2012 4:49

«Хозяйка съемной квартиры обвинила нас в краже вещей!»

Юридическая Скорая «КП» [задай свой вопрос]
Источник:kp.ru

У меня такая ситуация: в мае прошлого года мы с мужем снимали квартиру, в декабре хозяйка продала квартиру и нам срочно пришлось переехать, при этом снова заплатить агентству. В январе мы получили претензию, по которой были обязаны заплатить хозяйке за два месяца проживания, за вещи, которые якобы испортили, электроэнергию и вещи, которые мы будто бы украли. На самом деле мы ничего не брали, и вещи, которые "украли", в договоре даже не указаны, и в глаза мы их не видели, платили исправно, во время проживания претензий к нам не было. Мы сразу обратились в милицию с заявлением о вымогательстве, а потом вдруг пришло решение суда о том, что мы должны хозяйке 45000 руб. Никаких уведомлений о суде мы не получали... Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Екатерина

Отвечает председатель общественной организации «Ваше право» адвокат Сергей Елисеев:

- Вам следует обратиться в суд апелляционной инстанции с обжалованием решения суда первой инстанции по следующим основаниям:

- во-первых, вы не были должным образом уведомлены о судебном заседании как ответчик;

- во-вторых, вы можете предоставить документы, подтверждающие надлежащую оплату вами обязательств по договору (акты приема-передачи денежных средств, банковские поручения по оплате).

Также вы можете обратиться в суд с заявлением о клевете на вас со стороны хозяйки квартиры, обвиняющей вас в краже.

Задать свой вопрос Сергею Елисееву вы можете здесь

Также немало полезных советов вы найдете на официальном сайте Сергея Елисеева