Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Конкурсы от РЖД5 июня 2012 11:40

О пользе стресса

История двадцать третья [голосуем!]
Источник:kp.ru

Езжу довольно часто (хотя это как посмотреть конечно) - в ночь на понедельник еду из Мурома в Москву, в пятницу вечером - из Москвы в Муром. Время в пути - 5 часов. Езжу практически на одних и тех же поездах, с одним и тем же уровнем "комфорта". И вот еду как то в поезде, в плацкартном вагоне, сплю значит.... и бах - вдруг просыпаюсь, мутными глазами в окно - за окном темно, но что-то видно... местность незнакомая. Хвать на часы - 03.55... Жуткая мысль охватила мой рассудок - "я же должен был выйти в 01.15 в Муроме"... "где же я сейчас?"... В кошельке две сотни, как назад поеду?" Все мысли лезли мерцающими импульсами, дрожащими руками с третьей попытки надеваю ботинки и бегу из последнего отсека к проводнику. Пока бежал, промелькнула мысль надежды - может смартфон сбился от перевода часов и показывает неверную информацию? У проводника закрыто, стучу в купе - открывает заспанная проводница. Далее диалог...

Я: - Не подскажете - сколько время?

П: (доставая свою мобилу) - У вас же есть телефон.... четыре утра доходит...

Я: (нервно) - Почему меня в Муроме не разбудили? Я должен был сойти в Муроме в 01.15!

П: (сразу же занервничала тоже) - Как в Муроме? У меня в Муроме только двое сходили - 12 и 15 места. А у вас какое?

Я: - 33-е! 33-е!

П: (открывая папку с корешками билетов, которая пустая) - Я все документы сдала... Не было там больше Мурома...

Я: - Как не было? Как не было? Я сейчас вам билет покажу!

Рывком сорвался с места и бегом в свой отсек. Из под полки достал сумку с ноутом, из сумки извлек паспорт с билетом и бегом назад...

Пробегая по вагону, я начинаю подозревать какой то подвох - у меня есть билет... да, но из Москвы у меня электронная регистрация и билета на руках быть не может никак. До двери проводника я уже дошел пешком и заглянул к ней с осторожностью - она нервно пыталась что-то вспомнить.

П: - Давайте посмотрим билет.

Я: - Девушка, а мы куда едем?

П: - ???

Я: - Мы ведь в Москву едем? Сегодня понедельник?

П: - Да, сегодня понедельник уже, мы едем в Москву, прибытие в 06.11 утра.

Друг друга мы поняли сразу.

Вот так я перепутал понедельник с пятницей, поднял нервы проводнице, за что извинился еще раз, когда выходил из вагона в Москве. Хочу извиниться и сейчас.

Самое интересное, что время моих поездов в Муроме практически совпадает. Из Мурома 97-й поезд уходит в 01.14, а из Москвы в Муром 80-й приходит в 01.16. Так что получилось так, что проводница реально насторожилась названным мной временем "выхода" в Муроме.

Эта стрессовая ситуация сблизила двух людей. Мы обменялись телефонами, встретились вне работы и теперь мы - романтическая пара с огромными планами на будущее.

Константин, Выборг

Оцените эту историю по пятибалльной шкале:

Все истории ЗДЕСЬ! Голосуйте!

Вернуться к условиям конкурса