Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире14 июня 2012 11:20

Стросс-Кан соблазнял жену французского президента?

Экс-глава МВФ рискует отбить лавры гусара-ловеласа у поручика Ржевского
Источник:kp.ru

Фото: REUTERS

За Домиником Стросс-Каном, похоже, окончательно закрепляется звание ловеласа №1 Франции. Журналисты газеты Daily Mail обнаружили, что бывший директор Международного валютного фонда, недавно поломавший себе карьеру из нескольких сексуальных скандалов, когда-то пытался подкатить и к первой леди Франции Валери Триервейлер.

Попытка пофлиртовать с мадам Триервейлер, как пишут журналисты, была предпринята им около десяти лет назад. Тогда еще она работала политическим обозревателем и не была супругой нынешнего президента Франции Франсуа Олланда. На одной из официальных встреч Стросс-Кан, заметив симпатичную длинноногую девушку, тотчас же направился к ней.

«Ну, и как идут дела у самой красивой журналистки в Париже?» - начал было заигрывать ловелас. Однако сходу был жестоко обломан: «Вы имеете в виду Энн Синклер?», - прилюдно съехидничала та, отчего Стросс-Кан заметно покраснел: Энн Синклер является его женой и в то время трудилась телеведущей. От дальнейших планов на Валери соблазнитель отказался.

Здесь же журналисты напоминают о еще одном сексуальном скандале с участием этого персонажа: в 2007-м году полиция, осматривая припаркованную у леса машину, обнаружила там Стросс-Кана, который релаксировал в ней с несколькими проститутками. «Николя Саркози не смог сдержать хохота, когда ему рассказали об этом случае», - пишут они.

А год назад глава МВФ был арестован в Нью-Йорке, где чернокожая горничная обвинила его в изнасиловании. Ее слова позже не подтвердились в суде, однако Стросс-Кану пришлось не только покинуть высокий пост, но и отказаться от борьбы за кресло президента Франции - до скандала Стросс-Кан считался одним из вероятных победителей гонки.

Какой мог бы быть эффектный ответ гордячке Триервейлер! Но, судя по всему, обид он не помнит и легко переходит на других, менее безотказных женщин: на данный момент французский «поручик ржевский» обвиняется в сутенерстве и до суда находится под подпиской о невыезде...