Понедельник, 30 июля
Россия-2* 15.15 Стрельба. Мужчины. Пневматическая винтовка, 10 м. Финал
Россия-2 17.30 Гандбол. Женщины. 2-й тур. Россия - Великобритания
Первый* 18.00 Прыжки в воду. Мужчины. Синхронная вышка, 10 метров. Финал
Первый* 18.30 Тяжелая атлетика. Женщины. До 58 кг
Первый 17.45 Волейбол. Женщины. 2-й тур. Доминиканская Республика - Россия
Первый* 19.00 Дзюдо. Женщины. До 57 кг
Первый* 19.10 Дзюдо. Мужчины. До 73 кг
Первый* 19.30 Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное многоборье. Финал
Россия-2 19.45 Баскетбол. Женщины. 2-й тур. Россия - Бразилия
Россия-2 21.20 Водное поло. Женщины. 1-й тур. Великобритания - Россия
Россия-2* 22.00 Тяжелая атлетика. Мужчины. До 62 кг. Группа A
Россия-2* 22.40 Фехтование. Женщины. Шпага.
Россия-2* 22.45 Плавание. Мужчины. Вольный стиль. 200 м. Финал
Россия-2* 22.50 Плавание. Женщины. На спине. 100 м. Финал
Россия-2* 22.55 Плавание. Мужчины. На спине. 100 м. Финал
Россия-2* 23.15 Плавание. Женщины. Брасс. 100 м. Финал
* в этих видах разыгрываются медали.
Пусть дзюдоисты поддержат Галстяна
В программе третьего дня Олимпиады не так много видов спорта, в которых Россия способна однозначно претендовать на золотые медали. Но мы искренне надеемся, что почин своего партнера по дзюдоистской команде Арсена Галстяна поддержат Ирина Заблудина, выступающая в категории до 57 кг, и Мансур Исаев, борющийся в категории до 73 кг.
В мужском многоборье у гимнастов ситуация очень запутанная, но и здесь Россия в числе кандидатов на победу. Квалификационные соревнования наши ребята отработали на «отлично». А вот в тяжелой атлетике россияне будут выступать лишь в «больших весах», их время еще не пришло. Каждая страна может делегировать на Олимпиаду лишь четыре мужчины и женщины в состязаниях штангистов, наши тренеры решили поставить на тяжеловесов.
Российские гандболистки и баскетболистки очень трудно входили в олимпийский турнир. Хочется верить, что к понедельнику они разойдутся и свои очередные матчи выиграют уже без нервотрепки. А вот в волейбольной дружине Екатерины Гамовой сомнений нет, мы ждем еще одной красивой победы: на этот раз над Доминиканой.
ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Наш первый чемпион на Лондонской Олимпиаде Арсен Галстян дважды бросал дзюдо ради футбола