Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Неформат: Новости5 августа 2012 11:39

Маккартни заработал на открытии Олимпиады 50 рублей

Сэр Пол и другие звезды получили чисто символические гонорары
Источник:kp.ru

Стали известны гонорары звезд, выступивших на церемонии открытия лондонской Олимпиады на стадионе «Уэмбли». Пол Маккартни, Майк Олдфилд, Диззи Раскал, Underworld, Эмили Сандей и другие получили за работу по одному фунту стерлингов (50 рублей 55 копеек по текущему курсу) на брата.

«Главные звезды обычно выступают бесплатно, – пояснила пресс-секретарь лондонской Олимпиады, – Но чтобы иметь возможность заключить формальный контракт на их услуги, приходится проводить бухгалтерию. Так что мы установили гонорар в один фунт, чтобы скрепить все официальным соглашением».

Напомним, церемония открытия ХХХ Олимпиады состоялась 27 июля в Лондоне. Постановщиком двухчасового шоу выступил оскароносный британский режиссер Дэнни Бойл. В красочное представление мастер включил фрагменты самых известных хитов британских исполнителей. В программе прозвучали песни The Beatles, The Rolling Stones, Queen, The Who, Sex Pistols, Дэвида Боуи, The Clash, Duran Duran, The Verve, Eurythmics, Prodigy, Blur, Muse и многих других.

Пол Маккартни завершил церемонию песнями «The End» и «Hey Jude».