Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды10 августа 2012 22:00

Бьорк вступилась за Pussy Riot

И пригласила девушек выступить вместе с песней о справедливости правосудия
Источник:kp.ru

В рядах зарубежных сторонников скандальной российской панк-группы Pussy Riot прибыло. В ночь на субботу легендарная исландская певица Бьорк через Интернет заявила о том, что «как музыкант и как мать» поддерживает девушек, ждущих приговора Хамовнического суда. На своем официальном сайте она выложила крупное фото Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич с соответствующим комментарием.

Исландская поп-дива категорически не согласна с тем, что за свой «перформанс протеста» девушки из Pussy Riot могут получить до семи лет тюрьмы, и надеется, что российские власти отпустят их к семьям и детям.

Кроме того, Бьорк пригласила участниц панк-группы вместе выступить на сцене с какой-нибудь песней, призывающей к более справедливому правосудию, и предложила своим поклонникам выбрать такую композицию.

Напомним, в списке мировых звезд, заявивших о своей поддержке российским хулиганкам, такие имена, как Йоко Оно, Стивен Фрай, Питер Гэбриел и, наконец, Мадонна, накануне выступившая в Москве в наряде а-ля Pussy Riot. ( читайте подробнее)

Певица Бьорк выложила фото участниц панк-группы со словами в их поддержку

Певица Бьорк выложила фото участниц панк-группы со словами в их поддержку