Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество6 сентября 2012 22:00

Отец бизнесмена, обвинившего Ляйсан Утяшеву в краже: «Она втерлась в доверие к сыну и завладела его деньгами!»

«Комсомолке» удалось отыскать отца Валерия Ломадзе - бывшего друга гимнастки и телеведущей [видео и аудио]
Источник:kp.ru

- Валера и Ляйсан были хорошо знакомы, у них масса общих приятелей в спортивной среде - Валера тоже серьезно занимался спортом. И когда Ляйсан попросила у него 18 миллионов на покупку квартиры, он ей одолжил. При этом никаких романтических отношений у них не было, - заверил нас Борис Ломадзе.

- И он даже не попросил у нее расписку?

- Нет, Валера по своей натуре добрый парень. И потом, брать расписку - это как-то неудобно... А в итоге она втерлась в доверие и похитила его деньги!

Зачем его сын подарил «хорошей подруге» кольцо с бриллиантом и замшевую жилетку, а также оформил на нее свой белый BMW X6, Борис Ломадзе пояснять не стал. Зато сказал:

- Валерий поступил благородно, но его обманули!

- Но почему ваш сын так долго тянул? В исковом заявлении он утверждает, что вещи и машина пропали с февраля по апрель прошлого года. А первый иск он подал лишь в начале этого...

- Он ждал, что Ляйсан с мамой вернут ему долг. И потом, человек нормально зарабатывает, и он мог без этих денег обходиться, ему не горело... А потом случайно выяснил, что машину Ляйсан продала, а квартиру, купленную в том числе на деньги моего сына, переоформила на третье лицо.

По словам Ломадзе-старше­го, Валерий попытался отыскать Ляйсан, но сделать это ему не удалось: гимнастка будто в воду канула!

Ляйсан Утяшева.

Ляйсан Утяшева.

Фото: Мила СТРИЖ

- Стало понятно, что она не собирается возвращать долги, и сын обратился в полицию.

Кстати, в семье Ломадзе уверены: мать гимнастки Зульфия Утяшева, скоропостижно скончавшаяся в марте этого года, на самом деле... инсценировала свою смерть.

- Ее вызвали к следователю, а на следующий день она вдруг умерла. И история какая-то странная: тело толком никто не видел, а назавтра ее уже кремировали. Но мусульмане бы так не сделали! - разводит руками Борис Ломадзе. - Зульфию, кстати, недавно видели живой и невредимой.

Он также предположил, что женщина ударилась в бега, чтобы избежать уголовного преследования.

Между тем, как удалось выяснить «Комсомолке», Борис и Валерий Ломадзе успешно занимаются бизнесом, владеют несколькими банями в столице. В распоряжении семьи - дорогая недвижимость в Москве, а также дом на Рублевке. А ценности, о которых говорится в иске, Ляйсан якобы похитила из квартиры в Денежном переулке.

- Мы часто видели Валерия и Ляйсан здесь вместе, и какое-то время они вместе здесь жили. Но с начала прошлого года она здесь больше не появлялась, - рассказали «Комсомолке» соседи мужчины.

Добавим: после обращения Валерия Ломадзе в полицию было возбуждено уголовное дело по статье «кража». Впрочем, пока речь идет о сумме почти в 3 миллиона рублей. Доказать, что Утяшева взяла у него еще 18 миллионов рублей, а также ценности, Ломадзе пока не смог.

Сама Ляйсан Утяшева по-прежнему отказывается комментировать эту историю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший друг обвиняет Ляйсан Утяшеву в краже 24 миллионов рублей