+13°
Политика10 сентября 2012 8:01

В Кремле наградили паралимпийцев

Наши спортсмены завоевали 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей [фото, видео]
Источник:kp.ru
В Кремле идет церемония награждения паралимпийцев

Во вторник, 11 сентября, российских призеров лондонской паралимпиады наградил в Кремле президент РФ Владимир Путин. Напомним, 182 наших паралимпийца завоевали в Лондоне 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей. По количеству "золота" российская сборная уступила только китайцам, заняв второе место в общекомандном зачете.

А премьер РФ Дмитрий Медведев назвал накануне выступление российских паралимпийцев в Лондоне блестящим."Наша паралимпийская сборная выступила в Лондоне блестяще. Это очень мужественные и сильные люди. Молодцы!" - написал Медведев в Twitter.

На церемонии награждения присутствует наш корреспондент Дмитрий Смирнов. Он рассказал, что сначала, как и в случае с героями Олимпиады, Сергей Иванов наградил бронзовых и серебряных призеров. Руководитель президентской администрации выразил уверенность, что российские спортсмены в будущем смогут занять на Паралимпийских играх и первое место. "В Пекине были восьмыми, сейчас - уже вторые, так в Рио и до первого места недалеко!" - подчеркнул Сергей Иванов.

Правда приятно, что и эти ребята дождались своей минуты славы!

"Забавная штука: у многих по несколько медалей. Вокруг слышен негромкий медальный перезвон" - поделился наблюдениями наш корреспондент.

Наконец, президент наградил государственными наградами всех чемпионов.