Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды24 сентября 2012 22:00

Сколько миллионов спустил на карьеру Анжелики Агурбаш ее бывший муж-бизнесмен?

Московский олигарх Николай Агурбаш был не только мужем певицы Анжелики Агурбаш, но и ее генеральным продюсером. И, как продюсер, вкладывал в нее немало денег [эксклюзив «КП» + видео и аудио + документы и квитанции]
В качестве певицы за эти годы Анжелика заработала...145 000 долларов!

В качестве певицы за эти годы Анжелика заработала...145 000 долларов!

За последние десять лет Анжелика выпустила пять альбомов, два десятка видеоклипов и три полноценные сольные шоу-программы. Так получилось, что за десять лет брака через каждые два года бизнесмен Николай Агурбаш делал крупные вложения в яркие события творческой жизни певицы. Удалось ли отбить вложения?*

2001 год. Начало В 2001 году, когда Николай Агурбаш познакомился с Ликой в Минске, она брала за свой концерт от 300 до 500 долларов. Во всяком случае, такие суммы фигурировали, когда бизнесмен пригласил певицу выступить на дне рождения своей младшей дочки Анастасии.

Уже после переезда Анжелики в 2002 году в Москву выяснилось, что в Минске у нее остались долги за юбилейный концерт к 30-летию - 15 000 долларов. Николай Агурбаш погасил их.

За время работы на предприятии у бывшего мужа певица получила почти 27 млн. рублей. Всего же на кредитную карточку жены на личные расходы за все эти годы Агурбаш перечислил 56 млн. рублей. Были даже люди, которые следили, чтобы Лика не успевала их тратить

За время работы на предприятии у бывшего мужа певица получила почти 27 млн. рублей. Всего же на кредитную карточку жены на личные расходы за все эти годы Агурбаш перечислил 56 млн. рублей. Были даже люди, которые следили, чтобы Лика не успевала их тратить

2002 год. «Миссис Россия» Цена вопроса: $50 000 Как это было: После «Минской красавицы» и «Мисс фото СССР» - это был уже третий титул красоты для Анжелики. В феврале этого года президент «Миссис России» Алла Маркина в интервью «Комсомолке» заявила, что места на этом конкурсе она продавала. Кстати, председателем жюри в 2002 году на конкурсе была известная в Москве певица и поэт-песенник Ирина Грибулина, которая потом напишет для Анжелики с десяток песен. Шлягер «Мужчина моей мечты» принадлежит ей.

Корона на конкурсе красоты в декабре 2002 года Николаю Агурбашу обошлась в 50 тысяч долларов

Корона на конкурсе красоты в декабре 2002 года Николаю Агурбашу обошлась в 50 тысяч долларов

2005 год. «Евровидение» Цена вопроса: $5 000 000 Как это было: Продюсированием занимался Филипп Киркоров. Песню писали и записывали в Греции. Номер ставила американский хореограф Мия Майклс (работала с Мадонной, Селин Дион и др.). Платье-трансформер из золота, бриллиантов и шелка шил Валентин Юдашкин. По Европе Анжелика летала на фирменном самолете со своим изображением.

Поездка на «Евровидение» еще дороже...

Поездка на «Евровидение» еще дороже...

Фото: Александр КОНОТОП

2007 год. Альбом «Я буду жить для тебя». Концерты в Москве, Беларуси и Украине. Цена вопроса: $500 000 Как это было: Только за песню «Я буду жить для тебя» Николай Агурбаш отдал 50 000 долларов. При этом на радиостанции был переброшен весь годовой бюджет компании «Мортадель» - только чтобы по радио звучали песни с альбома. Анжелика дала концерт в Москве в Театре эстрады, объездила с гастролями 16 городов Беларуси и 10 - Украины.

Только за песню «Я буду жить для тебя» Николай Агурбаш отдал 50 000 долларов.

Только за песню «Я буду жить для тебя» Николай Агурбаш отдал 50 000 долларов.

2009 год. Альбом «Любовь! Любовь? Любовь...» Цена вопроса: 1 200 000 евро Альбом для Анжелики написал Макс Фадеев, а это априори дорого. Один из главных хитов альбома песня «Роза на снегу» обошлась Агурбашу в 100 000 евро и еще 200 000 евро ушли на ее ротацию. Ориентировочно в такие же цифры вылилась и песня «Нелюбимая», на которую потом еще был снят в Киеве клип. Альбом был выпущен сразу на двух дисках: оригинал и ремикс. Презентация пластинки проходила в одном из самых дорогих заведений Москвы - в развлекательном комплексе «Кристалл».

Макс Фадеев обошелся в 1 200 000 евро

Макс Фадеев обошелся в 1 200 000 евро

2011 год. Сольный концерт в Кремле Цена вопроса: 1 600 000 евро На концерт было куплено около 100 билетов. Остальные 5900 мест заняли сотрудники фирм и предприятий, не рискнувшие отказаться от приглашения Николая Агурбаша. Анжелика сменила около десяти костюмов. На сцене стоял оркестр, дорогие декорации, балет...

Прошлогодний сольник в Кремле - в 65 миллионов российских рублей

Прошлогодний сольник в Кремле - в 65 миллионов российских рублей

ИТОГО: генеральный продюсер Николай Агурбаш вложил в певицу Анжелику Агурбаш 7 100 000 евро. Была ли отдача от вложений? Была. В качестве певицы за эти годы Анжелика заработала...145 000 долларов!

*Сведения предоставлены стороной Николая Агурбаша.

А В ЭТО ВРЕМЯ

После развода карьера Анжелики Агурбаш в Москве закончена?

На российском телевидении и в модных журналах Анжелика Агурбаш если сегодня и мелькает, то только с одной темой - развод. А вот на сцене ее видно все реже. Не было ее в этом году ни на одном из летних фестивалей. Не появляется она и на светских раутах, различных презентациях, музыкальных премиях. В сентябре у певицы в гастрольном графике лишь 3 корпоратива. Кстати, на одном из последних, в Сочи, она распустила свой балет. Отменила Анжелика и свой очередной сольник в декабре в Кремле. Можно ли это считать точкой на карьере певицы Анжелики Агурбаш?

Пока, как мы выяснили, несмотря на повышенный интерес российской прессы к своей персоне, Анжелика, как певица, не подорожала, но и не подешевела. За часовое выступление, по словам ее директора Светланы Бельчик, певица берет 5 000 долларов. Выступает Анжелика пока в старых, в смысле, в засвеченных ранее нарядах. Часть концертного гардероба осталась в доме у бывшего мужа.

На обложке нового альбома фамилию Агурбаш прочитать сразу невозможно

На обложке нового альбома фамилию Агурбаш прочитать сразу невозможно

- Петь Анжелика будет. Ей надо отдохнуть какое-то время после всех эти стрессов, - говорит лучшая подруга певицы Ольга Смоляк. - А еще на днях Анжелику пригласили в качестве участницы на «Миссис Европа», который будет проходить в Минске. Пока думает…

Как выяснила «Комсомолка», на публике Анжелика планирует появиться уже в октябре. Поет на юбилее у Буйнова. А сегодня в Москве певица презентует свой новый альбом с символическим названием «Ты не знал меня такой». Презентует без помпы. Кстати, альбом хоть и новый, но по содержанию - старый. Часть песен вообще двухгодичной давности. «Мне надоело петь грустные песни с печальными глазами. Я хочу принадлежать самой себе и снова быть счастливой», - повторяется в своих интервью певица.

Новая пластинка действительно получилась веселой. Тексты весьма экстравагантные: «А мне до звезды вся твоя тоска...», «Она акула, тебя надула, теперь ты знаешь, что такое любовь...» и т.д.

Что приходилось делать Анжелике Агурбаш, чтобы отработать эти деньги, рассказывает ее лучшая подруга Ольгя Смоляк. Эксклюзив "КП"! Читайте здесь.

ЧИТАЙ ПО ТЕМЕ:

После развода Анжелика Агурбаш осталась миллионершей

Анжелику и Николая Агурбаш развели за 20 минут

Откровения первого мужа Анжелики Агурбаш: «От мужчин она уходила всегда сама»