Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество24 сентября 2012 22:00

Грачев скончался от редкой болезни

25 сентября экс-министра обороны похоронят на Новодевичьем кладбище [видео]
Источник:kp.ru
Врачи одиннадцать дней боролись за жизнь генерала армии Павла Грачева, но оказались бессильны...

Врачи одиннадцать дней боролись за жизнь генерала армии Павла Грачева, но оказались бессильны...

Министерство обороны России огласило причину смерти своего бывшего министра Павла Грачева, скончавшегося в воскресенье на 65-м году жизни в подмосковном 3-м Центральном военном клиническом госпитале после одиннадцати дней пребывания в реанимации. Врачи предприняли все возможные меры к спасению пациента, но ничего сделать не смогли.

По официальной версии, болезнью, приведшей к летальному исходу, стал острый менингоэнцефалит. Это весьма редкое заболевание, которое может быть вызвано многими причинами. Воспаление головного мозга и его оболочек может спровоцировать бактериальная или вирусная инфекции, попавший в организм яд и даже аллергическая реакция. Болезнь может привести к воспалению спинного мозга и параличу. Таким образом, оказались отвергнутыми выдвигавшиеся ранее версии об инсульте или отравлении грибами. Причину возникновения менингоэнцефалита у Павла Грачева предстоит выяснить в результате исследования, которое займет несколько дней в Институте им. Вишневского.

25 сентября с 11 до 13 часов в Культурном центре Вооруженных сил пройдет церемония прощания с Грачевым, после чего он будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павел Грачев - «Комсомольской правде»: «Я сожалею, что согласился стать министром обороны»