Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество24 августа 2016 0:36

К рассмотрению кассации по приговору участницам Pussy Riot Мосгорсуд вернется 10 октября

Екатерина Самуцевич пожелала отказаться от услуг всех трех адвокатов, но отвод дали только Виолетте Волковой [фото, видео]
Источник:kp.ru
Рассмотрение кассации продолжится 10 октября в том же зале Мосгорсуда

Рассмотрение кассации продолжится 10 октября в том же зале Мосгорсуда

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Первого октября Мосгорсуд начал рассматривать кассационную жалобу адвокатов Pussy Riot на решение Хамовнического суда, приговорившего участниц «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя к двум годам лишения свободы в колонии общего режима (сейчас осужденные находятся в московском СИЗО по их просьбе).

Все три осужденные - Мария Алехина, Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова - присутствовали на рассмотрении кассации.

Неожиданностью стало ходатайство Самуцевич об отводе всех трех адвокатов: «Я отказываюсь от услуг защитников Волковой, Полозова и Фейгина, так как у меня и у них расходится позиция по делу. В данный момент я заключаю договор с другим адвокатом»

Судьи удовлетворили его только в отношении Виолетты Волковой. Рассмотрение кассации продолжится 10 октября в том же зале Мосгорсуда.

Адвокаты девушек Марк Фейгин и Виолетта Волкова

Адвокаты девушек Марк Фейгин и Виолетта Волкова

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Напомним, в феврале девушки из Pussy Riot устроили «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. В марте трое участниц группы - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - были арестованы по подозрению в хулиганстве. 17 августа Хамовнический суд Москвы вынес приговор по делу панк-группы: девушки были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Смотрите фотогалерею на сайте !

МНЕНИЕ

Отар КУШАНАШВИЛИ

О Pussy Riot и жажде чудесного

На шкале труднопроницаемости-понимаемости наши суды, при всем уважении и трепете, находятся в диапазоне между сериалом "Твин Пинкс" и рейтингами "Давай поженимся".

Я не надеюсь на то, что сегодня суд отменит приговор, вынесенный девичьему глупому, но ни разу не уголовному трио и тем самым ответит моей жажде чудесного, но я хочу еще и еще раз прокричать, как мне бесконечно жаль девочек, жалко всех нас, заблудших (читайте далее).