Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Умные вещи2 апреля 2018 11:18

Цукерберг приехал на «Красный Октябрь», чтобы поприветствовать победителей конкурса программистов

Правда, основатель Facebook провел там всего 7 минут [онлайн-трансляция]
Источник:kp.ru

В понедельник Марк Цукерберг встретится в московском центре Digital October с победителями конкурса разработчиков «Facebook World Hack». Участники, показавшие себя на состязании лучше всего, получат приглашение присоединиться к команде Facebook.

Программисты смогут продолжить свою карьеру в штаб-квартире компании в Калифорнии. Эту встречу Марк считает одной из основных целей своего визита в Россию.

Конкурс «Facebook World Hack» был учрежден самой социальной сетью, он длится всего один день, в течение которого отдельные разработчики и целые команды молодых программистов создают приложение для международной социальной сети Facebook.

В этом году состязание проходит в 12 городах мира: Мехико, Берлине, Барселоне, Джакарте и других. Москва стала последним городом, принимающим конкурс в 2012-м году.

На мероприятие отправился наш корреспондент Алексей Дуэль, который оттуда ведет твиттер-трансляцию.

Напомним, что в понедельник молодой миллиардер Марк Цукерберг встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым. На встрече удалось договориться о создании центра исследований и разработок Facebook в России, - пишет в своем Twitter министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Кроме того, сообщалось, что Facebook может действовать в России в качестве компании, работающей над передовыми программными разработками.