Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Интересное29 сентября 2012 12:56

Би-би-си издаст избранные выступления Эми Уайнхаус

Видео- и аудиозаписи певицы, сделанные на телерадиокомпании, выйдут на четырех дисках
Источник:kp.ru

Британская широковещательная корпорация Би-би-си выпустит коллекцию записей певицы Эми Уайнхаус. В сборник войдут выступления исполнительницы, записанные на телерадиокомпании. Компиляция под названием "Amy Winehouse At The BBC" будет издана на CD и DVD, и поступит в продажу 12 ноября.

Сборник составят четыре диска.Первый диск составил музыкант и ведущий Би-би-си Джуллз Холланд. Он отбрал десять живых выступлений Уайнхаус на его передаче "Later", где в некоторых из композиций Эми аккомпонировал он сам, а также Пол Уэллер, экс-лидер The Jam.Второй диск представлен аудиозаписью 14 песен, которые певица исполнила живьем на радио Би-би-си с 2004 по 2009 год.Третий диск представляет собой запись одного из лондонских концертов Уайнхаус. Само собой, выступление записывалось телерадиокомпанией.На четвертом диске будет размещен документальный фильм "Amy Winehouse – The Day She Came to Dingle" с концертными выступлениями и редкими интервью исполнительницы.

Выпустив при жизни всего два альбома, - "Frank" (2003) и "Back To Black" (2006), помимо огромного количества номинаций, Эми Уайнхаус получила множество премий, в том числе неоднократные награды от BRIT Awards, Echo Music Awards, Elle Style Awards, Grammy Awards, Ivor Novello Awards, Mercury Prize, MTV Europe Music Awards, Q Awards, World Music Awards и других.

ДОСЬЕ «КП»

Персона: Эми Джейд Уайнхаус

Родилась: 14 сентября 1983, Саутгейт, Лондон, Великобритания

Количество студийных альбомов с разными проектами: 2

Это интересно: В школе Эшмоул одноклассниками Эми были Дэн Гиллеспи Селлз, фронтмен «The Feeling», и Рэйчел Стивенс («S Club 7»).