Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика24 октября 2012 6:32

Удальцов может сбежать из страны

Соратники оппозиционера не видели его уже несколько дней
Источник:kp.ru
Соратники не видели Сергея Удальцова уже несколько дней

Соратники не видели Сергея Удальцова уже несколько дней

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

26 октября лидера «Левого фронта» ждут в Следственном комитете, но пока от него нет ни звука. Бежал или готовится бежать - тут же решили некоторые неравнодушные.

- То, что СК за три дня проанонсировал предъявление обвинений (в подготовке массовых беспорядков - Ред.), может служить сигналом для Сергея. Если он уедет, то всем будет удобно: следователи скажут, что и так докажут его вину, а он не сядет, - заявили «Коммерсанту» в окружении оппозиционера.

На пикетах активист не появляется, телефон его молчит, а соратники Навальный и Каспаров лишь разводят руками.

Его супруга Анастасия с детьми уже предусмотрительно выехала на Украину. А адвокат Виолетта Волкова уверяет, что Удальцов просто заболел. Однако она же отмечает, что появись он на допросе 26 октября, «99%-ная вероятность, что его арестуют».

Напомним, его соратнику Леониду Развозжаеву, доставленного на днях из Киева в Москву, уже предъявлены обвинения в подготовке массовых беспорядков. А уполномоченный по правам человека Владимир Лукин и другие наблюдатели заодно проверили растиражированную информацию о пытках беглеца. Слухи развеял сам Развозжаев, который пока жалуется лишь на свою одиночную камеру и отсутствие свежей прессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жена оппозиционера Удальцова: "Мой отъезд в Украину выдается за бегство"