Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Экономика24 октября 2012 11:23

Андрея Бородина начали разыскивать Багамы

Спецслужбы райских островов сообщили России, что отныне тоже охотятся за беглым банкиром
Источник:kp.ru

Кампания по поимке экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина приобретает поистине планетарный масштаб. Вслед за Интерполом и российскими правоохранителями за это дело взялись и спецы из Содружества Багамских островов. Об этом они уже сообщили коллегам в России, передают информационные агентства, ссылаясь на источник, близкий к следствию.

- Уголовное преследование связано с отмыванием финансовых средств, полученных преступным путем, - пояснил этот самый источник.

Как уже писала «Комсомолка», за деньгами и прочими богатствами Андрея Бородина и его бывшего зама Дмитрия Акулинина развернулась настоящая охота - в Швейцарии арестовали счета, в Латвии квартиры, в Эстонии завели дело на фирму, которая сотрудничала с банкирами. Сейчас в игру включились еще и Багамы, где теперь Бородина, сунься он туда, ждут совсем не пальмы и бананы, а тюрьма. Впрочем, каталажка на островах будет всяко лучше российской. Может быть, даже с видом на пляж.

Где именно сейчас скрывается от правосудия Андрей Бородин, сказать сложно. Некоторое время назад интернет взорвала новость о том, что бывший банкир купил самый дорогой особняк в Лондоне с вертолетной площадкой, spa-комплексом и прочими наворотами. Вполне возможно, что там и отсиживается. Генпрокуратура уже отправила запрос на экстрадицию Бородина, но гостеприимная Великобритания еще ни одного беглого богача России не выдала. И в этот раз едва ли станет сговорчивее.