Boom metrics
Звезды12 ноября 2012 11:32

Пол Маккартни чудом остался жив

Вертолет со знаменитым музыкантом и его женой едва не потерпел крушение
Источник:kp.ru

Оказывается, в минувшем мае сэр Пол и его супруга Нэнси Шевелл были в каком-то полуметре от смерти. Вертолет компании Air Harrods, на котором они летели, едва не разбился в графстве Кент. Пассажиров спасло мастерство пилота и везение.

Маккартни возвращался с женой домой с презентации кулинарной книги своей дочери Стеллы. И тут вертолет накрыла сильнейшая буря. Пилот поначалу растерялся и решил немедленно садиться.

Пол Маккартни не расстаётся с гитарой

Навигационные датчики вышли из строя, и машина в условиях плохой видимости начала приземляться прямо на лес. Верхушки деревьев летчик заметил в самый последний момент, когда до столкновения оставалось меньше метра. Он успел поднять вертолет в воздух и успешно посадил его на расположенном неподалеку аэродроме Лидд.

Удивляет то, что об инциденте с мировой звездой стало известно только спустя полгода - из опубликованного на днях доклада управления транспорта Великобритании. Понять компанию Air Harrods, услугами которой также пользуется экс-премьер Тони Блэр, можно.

Она берет за час аренды своих вертолетов 3 тысячи фунтов стерлингов (4800 долларов), и ей такая реклама, естественно, ни к чему. А вот почему все это время хранили молчание сам сэр Пол (кстати, его представитель и сейчас отказался отвечать на вопросы журналистов) и британский департамент безопасности воздушных полетов, непонятно.