Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды18 ноября 2012 9:39

Юрий Любимов в больнице готовит «Школу жен»

Режиссер «лечится» работой и чувствует себя лучше
Источник:kp.ru

- Несмотря на продолжающуюся интенсивную терапию, 95-летний Любимов уже начал работу над новой театральной постановкой по пьесе Жан-Батиста Мольера "Школа жен", - сказала лечащий врач Любимова профессор Елена Васильева.

Режиссер собирается ставить этот спектакль в театре "Эрмитаж", и предварительная договоренность об этом уже достигнута.

Что же касается, собственно, состояния Любимова, то оно, по словам Васильевой пока остается "волнообразным", и причина этих колебаний - в активной антибактериальной и противовирусной терапии.

Юрий Любимов попал в больницу, а точнее, в кардиологию ГКБ 12 октября. Врачи говорили, что его состояние - средней степени тяжести. Им удалось отговорить Любимова от «побега» 30 октября на репетицию оперы «Князь Игорь», которую режиссер ставит в Большом театре.

Видимо, не зря, потому что состояние Юрия Любимова резко ухудшилось, наступила кома - но, к счастью, на короткое время. К вечеру 31 октября ситуация стала улучшаться, режиссер вышел из комы.

Сейчас Юрий Любимов, все еще оставаясь в больнице, чувствует себя значительно лучше и «закрепляет» эффект работой над новой театральной постановкой - онз замыслил поставить пьесу Мольера "Школа жен".

Врачи и не думают запрещать своему пациенту «рабочий» образ жизни в стенах больничной палаты - им хорошо известно его исцеляющее действие на творческих людей.