Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Открой Якутию27 ноября 2012 11:00

Дни Якутии проходят в Совете Федерации

Народные депутаты республики принимают участие в праздновании Дней Якутии в Совете Федерации, которые проходят в городе Москве 27-29 ноября 2012 года
Источник:kp.ru

Делегацию республики возглавляют президент Якутии Егор Борисов и председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Виталий Басыгысов.

Во вторник, 27 ноября, состоятся расширенное заседание комитета Совета Федерации по социальной политике на тему «Социальные государственные гарантии с учетом специфики районов Крайнего Севера», расширенное заседание комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на тему "Создание механизма экономических преференций и льгот для населения и бизнеса Дальнего Востока.

Кроме того, пройдут расширенное заседание комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему "Комплексное освоение природных ресурсов Дальнего Востока" и расширенное заседание комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике на тему "Развитие системы образования с учетом специфики районов Крайнего Севера и вопросы привлечения специалистов на Дальний Восток".

Также запланирована встреча руководителя аппарата Совета Федерации Владимира Свинарева с делегацией Якутии на тему «Вопросы взаимодействия и сотрудничества между аппаратом Совета Федерации и аппаратами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации». Официальное открытие выставки-презентации Республики Саха (Якутия) состоится 28 ноября. Выставку откроют председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, президент Якутии Егор Борисов, председатель Госсобрания Виталий Басыгысов. В рамках 324-го пленарного заседания Совета Федерации в этот же день пройдет «Час субъекта Российской Федерации». О состоянии и перспективах социально-экономического развития Якутии сенаторам расскажут руководители региона. По окончании пленарного заседания руководители делегации ответят на вопросы журналистов, подведут итоги Дней Республики Саха (Якутия) в Совете Федерации.

Пресс-служба Ил Тумэна