Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика12 декабря 2012 7:40

Путин: «Я убежден, что нормой в России должна стать семья с тремя детьми»

Президент выступил с посланием Федеральному собранию [трансляция]
Путин зачитает свое послание Федеральному собранию 12.12.2012

Путин зачитает свое послание Федеральному собранию 12.12.2012

Фото: REUTERS

В эту среду, когда страна отмечает День Конституции, президент Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию - первым после его избрания на шестилетний президентский срок.

Выступал президент в Георгиевском зале Кремля в присутствии примерно тысячи приглашенных - членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, членов правительства, руководителей Конституционного, Верховного и Арбитражного судов и губернаторов. Послание продлилось почти полтора часа.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что до момента оглашения послания президент лично работал с его текстом и принимал решения о концептуальном наполнении этого документа.

В послании Путина мы услышали анализ политической и социально-экономической ситуации в России, а также задачи дальнейшего развития государства на ближайший год и на весь срок его президентства.

Надо отметить, что в этом году частично основные проблемы и приоритеты развития страны Владимир Путин обозначил в 14 указах, подписанных им в день инаугурации 7 мая 2012 года. Это были указы о долгосрочной государственной экономической политике, о мерах по реализации социальной политики, о госполитике в сфере здравоохранения, в области образования и науки, о доступном жилье, межнациональном согласии. Все они составлены на основе обещаний Путина, данных им в семи предвыборных статьях.