Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды29 апреля 2013 10:10

Даже и не думай об этом!

На СТС вышел сериал «Думай, как женщина». По экрану в юбке и завитом парике, ненатурально хихикая, ходит Марат Башаров… [брюзга недели]
Источник:kp.ru
Марат Башаров на съемках сериала «Думай, как женщина»

Марат Башаров на съемках сериала «Думай, как женщина»

Я с детства люблю фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!». Думаю, это неизлечимо. Также я обожаю кино «Некоторые любят погорячей», более известное на постсоветском пространстве под названием «В джазе только девушки».

Это тоже не лечится. И, судя по количеству произведений, в дальнейшем созданных пассажирами, катающимися на шлейфе фразы «У каждого свои недостатки», болячка моя в мире весьма распространена. В последнее время эта эпидемия захватила канал СТС, и теперь Марат Башаров бродит по экрану в юбке и завитом парике, ненатурально хихикая.

Сериал называется «Думай, как женщина». Тут уже хочется сказать спасибо, ибо обычно нам, женщинам, напрочь отказывают даже в способности думать вообще. Однако же авторы вынесли в титр некую особенную стилистику процесса размышления дам-с. А размышляем мы просто.

Мы хотим замуж, бриллиантов и туфель на высоких каблуках. А потом обсуждаем с подругами, почему на каблуках ходить неудобно, и из-за чего бриллиантов от мужа не дождались. Или почему замуж не вышли. Вот, собственно, и весь предлагаемый разными авторами спектр.

Но это я отвлеклась. А в данном сериале Марат Башаров переодевается в женщину (называя себя Евой, между прочим) и весело снует меж теми людьми, которые видели его в предыдущем мужском обличье. У него, естественно, проблемы с чем-то криминальным, а также проблемы с девушкой, которая ему нравится и которой он под маской подружки и безобидной офисной сплетницы дает советы.

Уф. Сколько таких фильмов уже вышло? И не сосчитать. Возможно, были проведены какие-то маркетинговые исследования, которые показали: мужчина, влезающий в колготки – это круто. Это самое оно. Мужчина, бреющий ноги – вообще прелесть. Ковыляющий на каблуках? Угу. А уж мужчина в дамском парике, к которому пристает другой самец… О, да! Вкладываем деньги в подобную продукцию, и чем больше раскорячится Марат Башаров, спускаясь в неудобной обуви по лестнице, тем будет лучше. Но лично мне хочется задать вопрос.

Да, в оперетте принято делать вид, что если героиня сменила перчатки, то ее не узнает родной отец. Допущение жанра.

Да, в фильме «Тутси» Дастин Хоффман долго изображал подобную же тетушку, а его возлюбленная так и не догадалась. Глупо с ее стороны, но она была мало знакома с героем Дастина.

Но с какой стати серия за серией люди наблюдают переодетого мужчину и делают вид, что все в порядке? Два часа для комедии – ладно, договорились, разыгрывайте в очередной раз сценку «ах, я не могу ходить на каблуках!» Но всему же есть предел, братцы.

И, если вы действительно хотите знать, о чем думает женщина, я отвечу цитатой из другого фильма: «Даже и не думай об этом».