Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Экономика1 мая 2013 8:03

Греция погрузилась в 24-часовую забастовку

Данных о пострадавших русских туристах пока нет
Источник:kp.ru
Греция погрузилась в 24-часовую забастовку

Греция погрузилась в 24-часовую забастовку

Фото: REUTERS

Так называемая помощь Греции со стороны Евросоюза обернулась развалом социальной сферы и массовыми сокращениями. Когда Греции давали кредит, от нее потребовали резко сократить государственные расходы, что тамошнее правительство и выполнило. В пятницу правительство объявило о том, что будет уволено более 20 тыс госслужащих - при том, что безработица и так зашкаливает. В итоге 1 мая страна погрузилась в 24-часовую всеобщую забастовку.

Не работают общественный транспорт и больницы. Это уже 30-я по счету акция с момента, как власти ЕС принялись "помогать" стране, у которой, как посчитали в ЕС, слишком высокий государственный долг. Правительство уже заявило сегодня, что медсестры, врачи и водители автобусов могут бастовать сколько угодно - мы дескать с нашего курса не свернем.

Все это дает пищу для размышлений тем туристам, кто собрался этим летом посетить Грецию - да туристов и сейчас уже там немало. Конечно, в отелях, скорее всего, никто бастовать не будет. Хотя возможно все - в Египте периодически туристы обнаруживают, что персонала нет вовсе, все ушли на митинг или бастуют. Но если кто-то хочет выбраться в город, пройтись по магазинам - это уже проблема. К тому же периодически бастуют диспетчеры. В этот раз о том, что есть проблемы у наших туристов, пока не сообщается.