Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды3 мая 2013 15:25

Федорову заставил похудеть муж, а Рудковской помогла кефирная диета

«КП» выяснила, на каких диетах после родов худели наши звезды
Источник:kp.ru
Красавица Ольга Кабо недавно снова стала мамой.

Красавица Ольга Кабо недавно снова стала мамой.

Совсем недавно три знаменитые грации: Яна Рудковская, Оксана Федорова и Ольга Кабо стали мамами. Оксана Федорова больше всех удивила своих поклонников.

Отметив в марте первый день рождения своего сына Федора, телеведущая объявила друзьям о новой беременности. Как выяснилось, буквально через пару месяцев Оксана снова станет мамой.

Однако за время второй беременности Оксана совсем незначительно поправилась. Выглядит телеведущая просто превосходно, отмечая, что помогает ей в этом каждодневные занятия спортом.

- Во-первых, хочу сказать, что нельзя давать себе поблажек и позволять организму взять «декретный отпуск»! - пишет в своем блоге «Мисс Вселенная». - Почти сразу после выписки из роддома я начала заниматься спортом, мне лично очень помогает пилатес укреплять и подтягивать мышцы. Правильное питание, физическая активность – ничего нового я ни для кого не открою. Меня очень мотивировали мысли, что и папа, и малыш хотят видеть меня красивой, стройной и подтянутой, а не запущенной и все время уставшей.Но на самом деле – когда рядом любимый человек и долгожданный малыш, то мысли о лишних килограммах просто отходят на второй план.

Фотографии любимого сына Оксана Федорова размещает в своем блоге.

Фотографии любимого сына Оксана Федорова размещает в своем блоге.

Также, как и желание съесть что-то вредное. Я достаточно быстро восстановилась благодаря тому, что муж меня все время мотивировал, чтобы я занялась спортом. Я работаю в спортзале с тренером, правильно питаюсь. Как раз на начальном этапе, когда женщина кормит грудью, нужно соблюдать строгую диету, ничего вкусненького практически нельзя, и достаточно быстро вес приходит в норму. Я придерживаюсь европейской модели восстановления и считаю, что женщина восстановится тогда, когда ей это подскажет природа, не раньше и не позже. В любом случае в течение года это должно произойти, потому что потом уже будет сложнее.

Оксана Федорова очень быстро пришла в прежнюю форму после рождения сына.

Оксана Федорова очень быстро пришла в прежнюю форму после рождения сына.

Фото: Евгения ГУСЕВА

45-летняя Ольга Кабо, родившая в прошлом году сына своему мужу Николаю,пока не думает о диете.

-Я ем абсолютно все,-говорит красавица-актриса.-Считаю, что нужно быть активной и правильно питаться. Как в старой поговорке: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. И не стоит забывать про овощи и фрукты. -Вот сейчас, после рождения Витюши, во мне, естественно, засели лишние килограммы. Но я прекрасно понимаю, что, пока кормлю маленького, не могу ограничивать себя в полезной пище. Стараюсь не употреблять мучного и сладкого и не есть после шести. А о глобальном похудении подумаю позже!

А вот телеведущей и продюсеру Димы Билана Яне Рудковской в борьбе с послеродовыми килограммами помогла диета и сила воли.

-Если говорить о питании — я «за» разгрузочные дни. Когда есть возможность, сажусь на кефир, - пишет в своем блоге Яна (недавно Рудковская стала продюсером сайта posta-magazine.ru, где ведет свой блог-Прим.Ред.) - Очень помогает психологически, когда ты сидишь в офисе, подальше от холодильника, а помощница ничего не приносит тебе из еды, кроме кефира. У нас с ней такой жесткий уговор — в эти дни она не должна поддаваться на мои провокации. Самые первые 5 дней я пила только 1,5 л кефира, по 6 порций в день и больше ничего. Тяжело ли мне было? Да, но только первые 2 дня.

Яна Рудковская вместе с мужем Евгением Плющенко на отдыхе.

Яна Рудковская вместе с мужем Евгением Плющенко на отдыхе.

В итоге ушли первые 4 кг, потом я начала вводить куриный бульон с яйцом два раза в день и съедать по 1 яблоку, при этом, кефир сократила до 1 литра. Иногда на ужин позволяла себе кусочек сыра или овощи, приготовленные на пару. Специально не взвешивалась неделю и, встав на весы, расстроилась — ушло всего 2 кг. Я дала себе слово не подходить к холодильнику вообще и еще 3 дня жестко выдержала 1,5 литра кефира.

Через 2 недели после родов и таких вот мучений, я уже весила заветные 55 кг, но самое сложное началось потом. Вес остановился. Наверное, из-за того, что было много переездов и перелетов. Продолжала я так: заказывала себе куриный бульон с яйцом, который спасал меня, когда чувство голода было сильней моей «железной воли». Конечно, были и срывы за эти два месяца. Например, в виде раков с пивом или куриной печени с картофельным пюре, но мне за них не стыдно. На сегодняшний день мне приятно носить мои любимые платья от ALAIA 36 размера, а мой вес составляет 50 кг при росте 168 см.