Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды7 августа 2013 20:00

Лев Дуров сломал шейку бедра

Как рассказала «КП» дочка актера, сейчас 81-летний народный артист СССР находится в Боткинской больнице: там его готовят к сложной операции
Лев Дуров, как всегда, настроен на положительный результат и остается оптимистом.

Лев Дуров, как всегда, настроен на положительный результат и остается оптимистом.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Знаменитый актер Лев Дуров попал в Боткинскую больницу с переломом шейки бедра. Лев Константинович упал у себя дома на Фрунзенской набережной вечером 6 августа. Ему предстоит операция: врачи должны установить искусственный сустав. Часто подобные переломы, да еще в таком преклонном возрасте, становятся приговором для больных. Но только не в случае со Львом Дуровым. Он, как всегда, настроен на положительный результат и остается оптимистом.

- Сегодня я навещала отца в больнице, - рассказала нам дочка актера Екатерина Дурова. - В пятницу или в понедельник ему должны сделать операцию. А 5 сентября он собирался лететь в Ялту на фестиваль. Поэтому первое, что мне сказал отец, когда я к нему пришла, - чтобы я не меняла его планы, в Ялту он поедет. На что я резонно возразила: надо сперва операцию сделать, посмотреть, как пройдет реабилитация... К счастью, у отца позитивный настрой. В Боткинской больнице он лежал много раз и по разному поводу. Там можно мемориальный уголок Дурова открывать. За время съемок в кино и работы в театре отец получал столько травм, что для него и этот перелом - вроде обычного дела. Он знает, что в Боткинской больнице операции по замене суставов делают хорошо. Эти операции отработаны и поставлены на конвейер. Я надеюсь, что все обойдется и на этот раз.

ДОСЬЕ «КП»

Советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, педагог, Народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве, в Лефортово. Происходит из знаменитой династии российских цирковых артистов — дрессировщиков и клоунов.

Окончил Школу-студию МХАТ, около 10 лет проработал в Центральном детском театре. С 1967 года по настоящее время работает в Московском драматическом театре на Малой Бронной, где ставит также спектакли.

В кино Лев Дуров начал сниматься в 1954 году и сыграл к настоящему времени более 160 ролей в фильмах, среди которых "Не бойся, я с тобой", "Ко мне. Мухтар!", "Семнадцать мгновений весны", "Д'Артаньян и три мушкетера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лев Дуров: «Я умею звезды метать, как настоящий ниндзя»

«Комсомолка» побеседовала с артистом о его новой книге, новых ролях и прочих радостях жизни (читайте далее)

Лев Дуров: «Вы водку с собой взяли?» Известные артисты рассказали «Комсомолке» о том, как они подшучивали над наивными коллегами. Иногда рискуя быть побитыми за это (читайте далее)

Лев Дуров: «Вы водку с собой взяли?»

Известные артисты рассказали «Комсомолке» о том, как они подшучивали над наивными коллегами. Иногда рискуя быть побитыми за это (читайте далее)