Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Неформат: Интервью21 октября 2013 22:00

Scorpions: Дмитрий Медведев - мой фанат

Основатель и бессменный гитарист группы SCORPIONS Рудольф Шенкер признался, что премьер-министр Дмитрий Медведев является его фанатом.
Источник:kp.ru
Рудольф Шенкер: "Нам всего важнее музыка и фанаты!"

Рудольф Шенкер: "Нам всего важнее музыка и фанаты!"

Во время своего вчерашнего визита в Москву знаменитый музыкант признался, что на его последнем концерте в Сочи, среди зрителей был и премьер-министр России Дмитрий Медведев, который оказался большим поклонником рока и группы «Scorpions», в частности.

«Нам всего важнее музыка и фанаты. Мы, конечно, уважаем всех политиков, они занимаются важным делом, настолько хорошо, насколько они могут это делать. Но всё-таки музыка идёт в первую очередь и заодно мы посмотрели на этот потрясающий новый Олимпийский парк. Как оказалось, Медведев - большой поклонник рока, так что мы, действительно, показали ему хорошее шоу», - рассказал музыкант.

Роберт Шенкер признался, что он не в первый раз выступал перед политиком такого высокого ранга. Около 25 лет назад состоялась встреча музыканта с Михаилом Горбачёвым в Кремле.

«Горбачёв – это совсем другое дело, - рассказывает основатель «Scorpions».- Во многом благодаря ему, тогда в Германии открылась возможность падения стены, и Германия снова смогла объединиться. Мы тогда 45 минут поговорили с Горбачёвым. Это было что-то невероятное, мы были и в Кремле, здание оставило совершенно другое впечатление, не то, что мы ожидали. Мы думали, что это будет какое-то мифическое «Тёмное царство», «Цитадель зла», а это оказалось милое место с милыми людьми», - рассказал НСН музыкант.