Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Порадуйте Лошадь подковой и гривой

Стараемся угодить новому символу
Источник:kp.ru
Оседлать лошадку в этом году - синоним выражения «поймать удачу».

Оседлать лошадку в этом году - синоним выражения «поймать удачу».

Фото: Иван ВИСЛОВ

По китайскому астрологическому календарю наступающий год - это год Деревянной Синей Лошади. Астрологи говорят, что будет он для всех знаков зодиака удачным. Принесет счастье, материальные блага и крепкое здоровье. Как закрепить удачу на своей стороне, нам подсказал ведущий телеканала ТВ-3 Сергей Белов.

Правильно загадать желание

Хозяйка 2014 года Синяя Лошадь любит домашний уют, а значит, праздничные украшения для стола можно и нужно создать своими руками - вышить льняную скатерть и салфетки, сделать венки из веточек, березовой коры и лоскутков, вырезать из цветного картона снежинки.

Поставьте на стол живые цветы - белые фиалки или сиреневые лилии. А для гостей сделайте новогодние приглашения, например, в виде зеленых елочек.

Центр стола можно украсить специальной «лошадиной» композицией. Для этого возьмите несколько обычных белых свечей, обмотайте их грубой бечевкой, поставьте в центр керамического блюда и насыпьте туда овес или пшеницу, а рядом положите несколько красных яблок. Когда пробьют куранты, напишите на маленьких листочках свои заветные желания и закопайте их в крупе, а после новогодней ночи положите в укромное место. Они обязательно сбудутся!

А что на столе?

Лошадь - травоядное животное, а это значит, что главными блюдами должны стать всевозможные овощные закуски и свежая зелень. Морковь и яблоки, которые лошадка просто обожает, обязательно должны присутствовать. Приготовьте из этих продуктов различные салаты, а также добавляйте их в другие блюда. Огурцы, кабачки и баклажаны тоже будут как нельзя кстати. А салат из синей капусты одним только своим цветом украсит стол. Что касается мясных блюд - они не рекомендуются, но если стол в вегетарианском стиле вам не подходит, отдайте предпочтение блюдам из птицы. И, конечно же, ни в коем случае не ставьте на стол конину! Иначе доброго отношения от хозяйки 2014 года можно не ждать.

Не забывайте, что лошадки очень любят сахар, поэтому смело готовьте разнообразные десерты, например, яблочный пирог, овсяное печенье или фруктовый салат. Главное, помните: в новогоднюю ночь вся пища должна быть только свежеприготовленной, никаких консервированных продуктов и полуфабрикатов. А вот от крепких алкогольных напитков лучше воздержаться. Поставьте на стол свежие соки, морсы, компоты и, конечно, игристое шампанское! Тогда ваш праздничный стол обязательно придется по вкусу талисману нового года!

Подобная композиция украсит новогодний стол, да и успех приманит.

Подобная композиция украсит новогодний стол, да и успех приманит.

Подковать удачу

Важно и то, как выглядите вы сами. Новогодняя ночь - это прекрасный повод продемонстрировать свои лучшие наряды. Идеальный выбор для своенравной и свободолюбивой Лошади - мини-платье из натуральных тканей благородных оттенков синего или зеленого цвета (подробнее - на стр. 14). Но не менее важны и аксессуары. Прекрасным дополнением к новогоднему наряду станут украшения из натуральных камней - изумруды, аквамарины, сапфиры. Вне всякой конкуренции останутся бриллианты и жемчуг.

Не забывайте и про особый символ - подкову. Приколите подкову-брошь к платью, наденьте на запястье тонкий золотой браслет с подвеской в виде подковки или же маленькие сережки. Лошадь будет довольна!

Особое внимание - прическе: волосы должны выглядеть максимально естественно! Если у вас длинные волосы, сделайте крупные локоны и небрежно распустите их по плечам - Лошади по нраву шикарная грива. Короткие стрижки можно украсить ободками или заколками.

Макияж должен гармонировать с нарядом, яркие помады лучше заменить блеском спокойных оттенков, а вот немного синих или зеленых теней на веках совсем не помешают. Но не переусердствуйте!

Помните, в чем бы вы ни были в новогоднюю ночь, самое главное - отметить праздник в отличном настроении, в атмосфере веселья, ведь Лошадь не любит уныния. Создайте собственный праздник, и пусть волшебная новогодняя ночь превратит вашу жизнь в настоящую сказку!

ТВ-3, Лучшие выпуски программы «Параллельный мир», 1 января, весь день